хow greeн из гreen:

May 12, 2008 17:00

На Borough market покупаю грибной паштет (в детстве его делали полдня, а съедали за полчаса) упакованный в пластиковую баночку, расплачиваюсь:
- Do u have a bag?
- No, we are so green!

В Англии просто дурдом Climate Change Crisis (СССPlague)! Зеленые страницы в газетах, зеленые передачи, сплошная зеленая пропаганда и кругом преследуют зеленые человечки, и это уже не шутки. Если ты не заботишься об окружающей среде, то ты враг планеты.
Постоянно давят на чувства social responsibility, в результате выход один:
Save the world - kill yourself and don't forget to recycle your remains (еще одна майка?:)

Я конечно тож за борьбу с мусором и за переработку отходов, даже начала бутылки после тусовок относить в спец. контейнеры, те кто был у меня в гостях, поймут насколько это большой вклад в экологию мира. Но как рожденная в СССР, мне немного обидно, что в детстве счетчиков у нас не было, но всегда учили выключать воду и свет, сдавать бутылки и заворачивали продукты в бумагу. А когда переехала в Англию и видя как местные уходя из дома не выключают свет, мне казалось это безумной роскошью, не из-за оплаты счетов, а в плане совести. Ага, мы из совка, но как оказалось он был более зеленый, чем их консьюмеризм (хотя уже наш тоже) и в этом плане они догоняют наше прошлое.
Previous post Next post
Up