Космос России

May 04, 2018 22:22


30.09.2015



Совет Федерации разрешил использовать ВС России за рубежом

Сенаторы единогласно проголосовали за использование российских войск за рубежом. Вопрос об использовании ВС РФ за пределами страны касается Сирии. С просьбой об оказании военной помощи к Владимиру Путину обратился президент Сирии Башар Асад.

ria.ru



Все наверное помнят это решение разрешение на использование российских войск  за её пределами. Но практически никто не вникал в точные формулировки. А они очень примечательны.

В обращении президента к Совету Федерации, по имеющейся информации, не были указаны ни срок, ни регион использования вооруженных сил, а в качестве цели была предложена неопределенная формулировка «на основе общепризнанных принципов и норм международного права», которая была введена в закон об обороне впервые в 2009 году. Ответ Совета Федерации оказался, естественно, аутентичен обращению и гласил: «Дать согласие <...> на использование ВС РФ за пределами территории Российской Федерации на основе общепризнанных норм и принципов международного права». И все.

То что во всех СМИ, в каждой статье приписывается, что "вопрос касается Сирии", совсем не является определением того, чего именно касается новое положение вещей.

А ведь так никто, почему то, до сих пор и не понял, что еще и Космос оказался той территорией на которой Совет Федерации разрешил использовать ВС РФ.

Именно после этого прозвучало словосочетание ВКС. А после Сирийской компании практически весь мир уже твердо знает, что такое военно-космические силы России. Генштаб РФ и Президент России лично регулярно информируют мировую общественность о том, что могут ВКС как на земле, так и в космосе.

image Click to view




Именно с 30.09.2015 Россия  - космическая держава, использующая свои ВКС по назначению за пределами границ России так же и в космическом пространстве. Никто этого правда почему то не замечает и не делает выводов.

А только на первый взгляд из самого наличия войск в Космосе, в котором эти войска не воюют, но постоянно присутствуют и оказывают все больше и больше влияния на "пространство Космоса" можно сделать вывод о том, что Россия пытается застолбить за собой эти пространства. Когда же в этом "пространстве Космоса" на постоянной основе появится форпост ВКС России с фактическим присутствием военнослужащих, то это и будет Россией, её новыми территориями.

В этой связи хочу упомянуть, что сказал Путин про космическую программу.

"Мы сейчас будем там осуществлять беспилотные, а потом и пилотируемые пуски для исследования дальнего космоса, и лунная программа, затем исследования Марса. Первое совсем скоро, в 2019 году. Потом собираемся запустить в сторону Марса миссию", - сказал глава государства.

Как рассказал российский лидер, в лунную программу, над которой будет работать Россия, войдет исследование полюсов спутника Земли. "Новое продолжение исследований Луны. Не как Советский Союз - наши специалисты постараются сделать высадки на полюса, потому что есть основание полагать, что там может быть вода", - сообщил Путин.

"Там есть чем заниматься, оттуда могут быть начаты исследования других планет, далекого космоса", - считает президент. По его мнению, "сейчас у многих стран с достаточно высоким уровнем технологического развития, в том числе и у России, есть шанс стать лидерами". "Мы создали базу для следующего шага вперед. Надо ее использовать как трамплин для резкого движения вверх и вперед, и у нас есть все шансы для этого рывка", - резюмировал он.

image Click to view



Путин говорит именно о форпостах России на "территории Большого Космоса". Они будут. Они запланированы. Уже даже, видимо, решена задача преодоления радиоактивного пояса Земли.

Не знаю как кто, а я счастлива. Когда я читала об этом в фантастических романах, мне казалось это все нереальной сказкой для взрослых.  Но Путин - юрист и бюрократ, а никак не писатель фантаст, поэтому он говорит только о том, что реально, оформлено по закону и подо что уже выделены деньги.

Космос - это Россия. Будет. Запланированно.

И

Россия - космическая держава. Уже сейчас, согласно закону.

Еще актуально подумать о внешней политике с учетом российского Космоса и российских же ВКС. Нет, я не о войне. Я о мире. Если до кого то не дошло, то поясняю - границы всех стран теперь для России открыты  и доступны .... сверху. А в Космосе российским ВКС разрешено действовать согласно Российским и международным законам.



Договор о принципах деятельности государств по исследованию и использованию космического пространства, включая Луну и другие небесные тела - Конвенции и соглашения - Декларации, конвенции, соглашения и другие правовые материалы

Здесь вы найдете основные декларации, конвенции, соглашения и другие правовые материалы.

www.un.org



Международные законы же запрещают только ядерное оружие и присвоение территории... да и то...

В ноябре 2015 г. США уже приняли свой Закона о коммерческом космосе. Это помимо хиторож..умных  неких частных лиц, организовавших еще в 80-х компанию по продаже Луны и других тел Солнечной системы т.н. Лунное посольство



Лунное посольство - Википедия

ru.wikipedia.org



А так же существует еще ряд стран, желающих приватизировать что нибудь в космосе



Так что я больше чем уверена, что международные законы по Космосу ещё будут пересматриваться. И возможность России писать свои космические законы целиком и полностью зависит от её физического присутствия в Космосе ли, на Луне ли, на Марсе ли. А так же возможности там защитить свои интересы. Так что ВКС России в Космосе - быть!

Да и стать первой на Земле космической державой - это круто!

Даже сейчас, когда все на начальном этапе.

Присутствие у России "космической границы" со всеми странами, влияет так же на такие устаревшие объединения, как блок НАТО, который в данной ситуации начинает связывать сами входящие в них страны лишними обязательствами. Получается смешно и страшно. России до них - одна граница, которая космическая, а войска союзников из НАТО будут перебрасываться через несколько границ, да еще и на согласования время тратить. Даже, если где то в стране уже есть база НАТО, то при начале агрессии с неё, существует ненулевая вероятность огрести разом всем блоком по этой и другим базам в этой других странах. Ну её на фиг такую защиту должен был бы подумать вменяемый политик, но... но...

Ну, может раскачиваются долго. Ведь еще и трех лет не прошло.....

Да, конечно и Армения с Украиной в ту же тему. Конечно же, думает нападающий на Россию, если нападать не из стран блока Нато, то тогда собственно сами страны из блока Нато в безопастности, но... но... Но, ведь еще есть и сухопутные части ВКС, те самые, которые работали советниками в Сирии и огонь на себя вызывали. Конечно же можно потом защищать напавшие на Россию страны от её аресии, но чем? миротворцами ООН - не получится, т.к. Россия присутствует в Совбезе, и остается противникам России -  все тот же самый блок Нато из которого, как выяснилось, нападать нереально.

Так что от Нато будут избавляться, чтобы заиметь больший маневр, и в первую очередь это актуально для США. Для которых блок НАТО превращается в хоть и ценный чемодан, но без ручки, хотя и приносящий доход, но одновременно и демаскирующий главного организатора.

Меня уже откровенно достали телевизионные эксперты, которые не озвучивают ничего из мною написанного.

Ни того, что Россия - космическая держава.

Ни того, что НАТО начали демонтировать.

Ни того, как связан Маск с "Лунным посольством".

Previous post
Up