Есть такая профессия

Sep 13, 2023 08:33

Много раз писал, что целевые жизненные установки надо копировать с начальства.
Если начальник не ездит на велосипеде и самокате, то и вам не надо. Если начальник не живёт в человейнике, то и вам не надо. Начальство не лезет в окопы (и детей своих туда не пускает) и имеет запасной аэродром в агрессивной стране НАТО. Не считает углеродный след.

Вот ещё хорошая иллюстрация.
Оказывается, в США до сих пор пустует 75% зданий федеральных ведомств - начальство (даже самое низшее) до сих пор числится работающим на удалёнке.
В Америке появляются какие-то попытки расследований, чем же занимаются чинуши на удалёнке. И выясняется, что многим хватает справиться с текущими заданиями за 3-4 часа в день, а остальное время они играют в гольф, бильярд или работают в саду.

Значит, хорошая вещь - удалённая работа. Начальство никогда себе во вред делать ничего не будет.
(Кстати, и у нас в стране есть один высокопоставленный удалёнщик Но и он не одинок - прадедушка Байден тоже работает на удалёнке)
https://t.me/tolk_tolk/17236

PS чиновники бюджетные деньги не считают, формально деньги не имеют значения для них. Но для закона и отчета на публике мимикрируют, экономика, умные термины, сплошная болтология,
С одной стороны и хорошо что меньше стало кортежей ездить по стране, власть не видна и не мешает, доступ к ней через сервисы и иллюзионные устройства.

Дартаньяны видят внешнюю угрозу, и отношение у них к тем кого они защищают соответствующее. Как говорил великий Сталин, одного страха мало, нужна еще ложь. Когда по чесноку говоришь им, мол, ну а по делу, вы же тупите и тормозите, вы не двигатель прогресса, вы продавцы страха, зачем вы врёте? Тогда Дартаньян, по секрету, подведет тебя на вершину между зубцов гигантской стены и даст посмотреть в бойницу, на полчища врагов, смахнет слезу и скажет - есть такая профессия..

И об этом не надо забывать, а то будет как с больным раком родственником, после диагноза врач со стеклянными глазами скажет, мол, вам денег не хватит, могу в хоспилс устроить. А на лице его будет ухмылка, которая будет означать, где ты раньше был, и наслаждение, что он источник силы, права физического и морального наказания.

Так что платим страховые и налоговые чатлы регулярно, и за собственность, за товары и сервисы чатлы-налоги и чатлы-страховки, можно цифровые, забота о человеке абсолютная. Защита превыше всего, боитесь смерти - платите, не боитесь? -Товарищ майор, тут чел совсем страх потерял, разберитесь пожалуйста.

Плата удаленщикам за заботу, вот вам кено-отчетец, и по кабинетам не надо ходить, беспокоить занятых людей игрой в гольф.

Мысли

Previous post Next post
Up