Долгожданная домашняя победа Черноморца в Лиге Европы

Nov 29, 2013 16:19

Ох, это было нечто. Давненько не было таких сумасшедших эмоций на родном стадионе. Команда играла не очень хорошо, пропустили гол, но все таки показали характер и вырвали победу на морально волевых качествах, на 90 минуте матча!!!

Конечно, количество зрителей на стадионе сильно опечалило. Сказалось то, что мы снова начинали играть в 22:05, к тому же, температура воздуха была близка к нулю градусов - очень холодно. Но разве это препятствие к посещению такого события?

Динамо Загреб были одними из фаворитов нашей группы, где еще играют ПСВ и Лудогорец. Однако на деле хорваты оказались явными аутсайдерами, причем не совсем заслуженно. Они всегда играют технично и от души, в хорватских командах дают дорогу молодым талантам, в основном из местных, из которых потом вырастают будущие звезды европейского футбола...Таким в этот вечер был и молодой Ален Халилович, который в свои 17 лет уже играет за первую сборную, и за которым уже стоит очередь из европейских грандов. Молодой парень действительно зажигал, выделялся своим талантом на фоне всех остальных.

В этом году, самом успешном в истории Черноморца за последние 20 лет, игра команды строится от обороны. Оно и логично, игроки у нас не очень техничные, индивидуальных мастеров нет, поэтому приходится брать за счет командных действий. За первую половину Чемпионата Украины, Черноморец пропустил меньше всех, являясь абсолютным лидером, обогнав по надежности обороны даже Шахтер. Но и забиваем немного. Обычно одного гола хватает для достижения победы. Поэтому, в редких случаях, когда Черноморец пропускает первым, приходится раскрываться и действовать в непривычном ключе. И так случилось, что именно Динамо Загреб стало той самой счастливой командой для Черноморца. На выезде мы также пропустили первыми и добыли победу 2:1. Вчера мы также пропустили в первом тайме.
И вот идет 77 минута, игра не клеится, становится ясно, что за все три домашних матча в группе Лиги Европы мы не увидим даже голов любимой команды. Для того, чтобы иметь шансы на выход из группы, нам была нужна сегодня только победа. В тот момент мы еще не знали, что наш главный конкурент ПСВ проигрывает болгарскому Лудогорцу, что даже в случае поражения оставляло нам минимальные шансы. Мы ждали только победы и она пришла

Пришла за счет стандартов. После первого гола зрители погнали команду вперед и вот идет 90 минута, очередная подача с углового и гооооооол!!! Мы одерживаем первую домашнюю победу в групповом этапе Лиги Европы
Наших ультрас сегодня было мало, и они даже обнажились при таком холоде

Было и человек 30 хорватов. Они показали, что тоже могут снять рубахи. Весь матч они размахивали баннером, который судя по всему призывал уйти в отставку президента Динамо Загреб Здравко Мамича. Может я ошибаюсь конечно

Итоговый результат 2:1. Все зрители забегали по стадиону, обнимались и радовались. Интрига сохраняется до последнего тура. Нельзя сказать, что победить на выезде ПСВ невозможно, но это будет почти невозможно. Мы же благодарны ребятам за очень достойную борьбу на европейской арене. История Черноморца творится на наших глазах