Галерея искусства из мусора "Белая Лошадь" в Геленджике

Jul 01, 2020 22:44


В чудесном приморском городе Геленджике в уютной сосновой рощице по дороге в Голубую Бухту (ул.Взлетная, 44) притаилась территория особого творчества.





Интересная дама Нина выбрала своим материалом мусор, щедро наполняющий нашу планету, что привело к созданию настоящей галереи искусств "Белая Лошадь".



Звоним в звонок, нас дружелюбно принимают под открытым небом и мы  оказываемся в пространстве, наполненном многочисленными объектами  экстравагантного искусства в сопровождении строк мудрости и настроения  глубокого взгляда вокруг.





Мы встречаем яркую демонстрацию того, как  вопрос о многочисленных отходах наших городов перевёрнут с ног на голову - смело, самобытно, местами симпатично.





Двор и мансарда пестрят картинами, инсталляциями, элементами дизайна из привычных нам пластмасс, бутылок, пробок, проволок, дверей и окон, пенопласта и различных уже ненужных предметов.





Искусство здесь работает: смешиваемся с фантазиями авторов, запускаем  свои идеи, выискиваем скрытые смыслы, веселимся над забавными  решениями, восхищаемся широтой идейной материализации.





Но также работает и  посыл: о мусоре надо задумываться всем на своём локальном уровне.



Не знаю, работает ли теперь музей. Но за его воротами было интересно!

Фото Женя Носов



Краснодарский край, музей

Previous post Next post
Up