Стартовала экспедиция "На шинах Viatti - за полярный круг!"

Aug 22, 2019 16:15

В понедельник стартовала очередная экспедиция нашего сообщества. Блогеры тремя экипажами будут двигаться в сторону Мурманска и 24 августа примут участие в Нефоруме. Автопробег проходит на трех автомобилях - Хендай Крета и двух Чери Тигго 7. А шины - конечно же, Viatti! Они отлично зарекомендовали себя в прошлом году во время большого Алтайского автопробега, и в этом году мы тоже решили отдать им предпочтение))



Первым пунктом автопробега стал город Вологда. До Вологды из Москвы долетели за шесть часов. Днем блогеры встретились с губернатором Вологодской области Олегом Кувшинниковым и поговорили о развитии туризма. Губернатор оказался весьма общительным и простым человеком беседа вышла приятной и познавательной, под чай и местные конфеты.
Что запомнилось.
Олег Кувшинников рассказал о развитии туризма. О брендах Вологодской области. О новых направлениях. Например, оказывается, в Вологодской области уже второй год развивают промышленный туризм. Водят туристов на «Северсталь», показывают суперсовременное производство молока, и многое другое. Сейчас этот вид туризма действительно набирает обороты, вологодцы молодцы, что двигаются в этом направлении.
Еще одна потрясающая новость, которую озвучил губернатор - в Великом Устюге реконструируют аэропорт, и в середине 2020 года к Деду Морозу можно будет летать на самолете.
Губернатор показался мне человеком дела, очень горящим и радеющим за туризм. Вологодской областью гордится. Взахлеб рассказывает о том, какие экологически чистые продукты тут выпускают. Гордость области - молочка и кондитерские изделия. Попробовала конфеты и пастилу - правда очень вкусно! Еще из интересного - как в Вологодской области поддерживают молодежь, которая, отучившись, возвращается работать в родные города и села. У них - доплата к зарплате. Это хороший стимул.



Поговорили и о «Вологодском гектаре». Это программа поддержки тех, кто планирует заниматься фермерством и развивать сельское хозяйство в регионе. Нам эта тема особенно интересна, есть некоторые планы… Но о этом - как-нибудь потом!

А пока пожелаем удачи участникам автопробега: api_ano zhzhitel gal_an land_driver lenorlux

Мурманская область, автоклуб, Волгоградская область

Previous post Next post
Up