10 дней на автомобиле по зимнему Алтаю ( видеодневник путешествия)

May 12, 2020 14:42

Может ли убежденный пехотинец рассказать про автопутешествие? Может!  не просто рассказать, но еще и показать. Итак, в рамках конкурса сообщества я рассказ с пассажирского сидения о том , как мы 10 дней колесили по зимнему Алтаю.

Идея поездки родилась давно, ровно в тот момент, когда я увидела фотографии с озера Светлое, больше известное как Лебединое, на котором зимует несколько сотен лебедей.


Ну а дальше пазл внезапно сложился и вот мы уже в Барнауле. Два дня на знакомство с городом и привыкание к джетлагу ( все же + 5 часов к Москве дает о себе знать) и старт.

Вместо долгого рассказа предлагаю посмотреть видеодневник путешествия

image Click to view





Скалы Зубы Дракона

Ну и немного советов тем, кто захочет повторить наше зимнее путешествие

- зима на Алтае непредсказуема, так что всегда нужно иметь запасной маршрут, ибо внезапный снегопад может отрезать вам доступ к каким -либо точкам маршрута , как это случилось у нас
- 90% гостиниц и прочих мест ночлега зимой закрыта, так что все ночевки оговаривайте ДО выезда + постоянно проверяйте помнят ли о вас ( да, могут забыть о вашем приезде)
- на Чуйском тракте и на остальных дорогах зимой бОльшая часть кафе и столовых закрыты, так что еду лучше иметь в машине свою + термос с кипятком для чая или горелку. Если кафе работает, то не факт, что еда в нем свежая ( проверено лично)
- на удивление по Чуйскому тракту ехать очень комфортно, чего не скажешь про остальные дороги
- в Горном Алтае очень плохо со связью и интернетом, если едете в несколько машин, то в идеале иметь рации
- не удивляйтесь платным мостам, платному проходу к озерам, скалам и т.д. Тут такой бизнес))



Чуйский тракт

видео, #конкурс_TR, Алтай

Previous post Next post
Up