Уважаемые, никогда не читайте издание Live news. В последнее время оно превратилось в желтую фабрику по производству уток.
В пятницу издание опубликовало инфу о том, что некую женщину скорая отвезла не в больницу, а в морг. При этом статья дополнялась сканом заявления потерпевшей на имя начальника райотдела МВД.
![](http://pics.livejournal.com/trapezzz/pic/0009003y)
Я полдня мучал несчастного Андрея Стародворского звонками, пытаясь уточнить получал ли он эту бумажку. А в итоге:
Как сообщил сотрудник пресс-службы администрации Перми Евгений Горбушин, слова женщины не соответствуют действительности. «По прибытии бригады скорой помощи на теле женщины не было обнаружено холодовых травм, - отметил г-н Горбушин. - Но она находилась в состоянии сильной алкогольной интоксикации. Женщину доставили в краевой наркологический диспансер, где оказалась рядом с такими же пострадавшими от излишнего употребления спиртного «товарищами». По его словам, организм пермячки был в таком состоянии, что она могла попросту перепутать помещение диспансера с моргом.
Проще говоря, лайфньюсовцы нашли эту алкоголичку, подарили ей заветный фуфырик в обмен на это страшное заявление, которое до полиции, естествено, не дошло. И дело в шляпе - мона кошмарить публику.