Я в этом фильме главный актер, я сценарист в нем, я режиссер (с)

Mar 05, 2010 14:45

Кстати да, приближается Оскаровская ночь, и все пишут о своих предпочтениях, пожеланиях и прогнозах. Чем я хуже? Правильно. Многим. Но все же и я напишу о своих пожеланиях. Прогнозировать ничего не буду, ибо дело это неблагодарное. Скажу лишь, что целую неделю, у меня стойкое чувство, что главную статуэтку получит "Тужься". Почему? Причины я озвучу, если вдруг этот ужасный прогноз сбудется.

Лучший фильм: "Ссславные ублюдки" Болею всей душой (и телом, по мере возможности). И не надо про Аватар. Не заслуживает он главного Оскара. не заслуживает. Фильм Бигелоу еще не видел. Оставил, как и "мистера Фокса", на оскаровскую ночь. Но наврятли просмотр мое мнение изменит.

Лучший режиссер: Аналогично. Квентин, мать его, Тарантино.

Лучший актер: Колин Ферт. Люблю этого актера и заслужил, черт побери! Сколько можно давать оскары за байопики? Ну?

Лучшая актриса: Мерил Стрип. Потому что фильм чудесный и сыграла прекрасно, и вообще, я бы и Эми Адамс номинировал тоже. Вот.

Лучший актер второго плана: Кристоф Вальц. Он молодец, правда. Впрочем, если дадут Туччи, я не расстроюсь. "Милые кости" еще не видел,(смотрю завтра) но в совокупности........

Лучшая актриса второго плана: Вот вообще похуй.

Лучший оригинальный сценарий: Ублюдки. Неожиданно да?

Лучший адаптированный сценарий: Одинокий мужчина. Знаю что нет в номинантах, но как вы видимо уже догадались, похуй.

Лучшая операторская работа: Барабанная дробь! да. Роберт Ричардсон.

Лучшая художественная работа/костюмы: Воображариум доктора Парнасса. Ибо волшебный фильм. Был бы во всех номинациях, во всех номинациях бы и болел.

Лучший монтаж: Бесславные ублюдки.

Лучший оригинальный саундтрек: Циммер. Не то, чтобы я его очень любил, мне больше Ховард и Марионелли импонируют, но музыка действительно у Шерлока классная.

Лучшая оригинальная песня: Девять. Однозначно.

Технические номинации опущу, ибо ни черта в них не понимаю.

Лучший фильм на иностранном языке: Пророк. Ханеке конечно крут, но Одияр все-таки круче. Вообще, сильная номинация в этом году.

Лучший анимационный фильм: Коралина в стране кошмаров. Потому что Гейман, потому что ниибет.

Конечно же, все в итоге получится в точности да наоборот, но ведь это не значит, что я не могу помечтать, правда? ;)

Оскар

Previous post Next post
Up