Делимся опытом

Sep 19, 2021 20:28


Здравствуйте, в терапии дошла до осознания, что в свое время не прошла детский кризиз трёх лет, по своим и матери воспоминаниям всегда была удобным, тихим ребенком. Подросткового бунта не было. Была депрессия с 13-14 лет, куча треша, классический абьюз, несколько тяжёлых физических травм и хронических заболеваний. Сейчас дала себе время и ( Read more... )

субличности, делимся опытом

Leave a comment

anonymous September 20 2021, 11:05:18 UTC
Мисс Кнопочка. Вроде бы была ребенком, а вроде и не совсем, игрушки там все дела, какие-то детские секции, на самом деле маму приходилось всю дорогу контейнировать, весь ее ужас тлен и разачоравание. Сейчас, мне очень тяжело на работе, так как приходиться все время решать, а я с трудом воспринимаю себя взрослой до сих пор, я люблю раскраски, наклейки, лего, мультики, супергеройские кино, кигуруми, всякие толстовки, пенальчики, мягкие игрушки. Это какой-то кошмар. Еще свои дети, они совсем на меня не похожи своехарактерные, неткающие, со своей позицией во всем, которую они готовы отстаивать, не ведущиеся ни какой эмоциональный шантаж совершенно, в отличие от меня, из-за чего очень часто они конфликтуют с бабушкой, привыкшей меня шантажировать, но очень теплые и требующие много много внимания, которое отжирает работа. Я, кажется, ее и детей не тяну одновременно. Младший 9 летний хочет чтоб я ушла с работы. Старший без меня не хочет делать уроки. Младший не хочет взрослеть. У него мантра, "я маленький", я не тороплю его, однако мне дома тяжко, я экстраверт, и начинаю медленно дуреть дома. Не в плане деградации, я когда сидела дома (до 6 лет младшего ребенка) много чего изучила/прочла, куда больше чем успеваю сейчас из-за работы, а в плане общения, вот прям реально ловила себя за бормотанием себе под нос чего-то и мне становилось страшно. И мне кажется, если я уйду сейчас с должности заниматься своим и ребенкиным детством, значит я и правда никчемная и злые Они (бабушка и компания травящие меня в детстве, ударение на первый слог ) победили.

Reply

anonymous September 20 2021, 18:24:29 UTC
ТС
Спасибо, что поделились. Та же фигня с контейнированием, с парентификации мамы. Удобный ребенок, вотэтовсе. Тоже был этап супергеройского кино и наклеек, я тогда прямо почувствовала как попустило.

Reply


Leave a comment

Up