Делимся опытом

Sep 17, 2021 21:55


Добрый день ( Read more... )

делимся опытом

Leave a comment

mak_h September 18 2021, 10:38:57 UTC
ТС
Если автор запроса реальный человек, то я ему сочувствую. Чего, кстати, нет в видео.

О, а мне показалось, что там это вполне себе было.

однако первые 15 минут создаётся впечатление, что у психологов дислексия и они не в силах понять суть запроса.

Да, вот я об этом и думаю. У авторов точно нет цели оказать психологическую помощь, показать процесс терапии или дать четкий ответ. Скорее у них цель показать, что терапевты внимательно относятся ко всем своим мыслям и фантазиям по поводу клиента, плюс показать, в каком направлении можно о такой проблеме думать. Мне, кстати, понравилось, что они не говорят из авторитетной позиции, а накидывают идеи. Но насколько я поняла, основная целевая аудитория там - люди, которые не имеют опыта терапии, но интересуются. И я когда представляю себя на месте такого человека, понимаю, что эти видео меня бы сильно запутали. Непонятно, как именно выглядит работа психолога с клиентом, но точно хочется, чтобы это было как-то пояснее, чем в видео.

Глубины не увидела.

Я имела в виду, что человеку, который обратился в терапию с таким запросом, в первое время как раз была бы важнее поддерживающая атмосфера и признание страшного опыта, а отделение реальных людей от фантазий и т.д. - уже сильно позже, следующий этап.

Reply

simplycat September 19 2021, 09:50:35 UTC
не говорят из авторитетной позиции, а накидывают идеи
По моему мнению для данного запроса этот метод не подходит. Последствия долгой зависимости от насильника это достаточно простой вопрос. Процесс работы с последствиями очень сложен, зато насчёт того, что именно случилось и как с этим работать гадать не надо, в ролике про это начинает говорить барышня с короткой чёрной стрижкой, но её не поддерживают, и получается, что психологи зачем-то набрасывают идеи сильно мимо.

терапевты внимательно относятся ко всем своим мыслям и фантазиям по поводу клиента
Тут и правда получилось очень реалистично. Многие пт действительно трепетно относятся к своим идеям, гораздо внимательнее, чем к словам и потребностям клиента.

Reply

mak_h September 19 2021, 10:32:17 UTC

"Многие пт действительно трепетно относятся к своим идеям, гораздо внимательнее, чем к словам и потребностям клиента"

Вот да, по этим видео вообще непонятно, как выглядит живой контакт и диалог с клиентом.

Reply


Leave a comment

Up