Проясняю свою позицию по поводу этого журнала

Dec 31, 2037 20:00

Моей единственный целью для этого журнала всегда была и остается поддержка тех, кто в терапии. Это пространство создано только для них. Я хочу помочь людям разобраться в запутанной ситуации с отечественной терапией с наименьшим ущербом, а также найти своего терапевта, исцелить свою душу и жить той жизнью, которую всегда хотелось. Мне это важно, мне ( Read more... )

людоеды, административное

Leave a comment

anonymous May 18 2020, 03:51:06 UTC
Спасибо, Эль! Здесь хорошо и безопасно именно от того, что журнал тематический, модерируется, комментирующие являются практиками, а не диванными экспертами. Я не знаю другого пространства где можно найти единомышленников по теме терапии. И то что я получаю здесь уже не первый год - бесценно.

От треда про людоедов становится жутко. По тяжести преступления это как убить человека, высосав все соки и отняв у него жизнь.
Я помню еще один жуткий тред когда два людоеда встретились в комментариях.

Reply

transurfer May 19 2020, 17:46:58 UTC
Если им есть, что реально, чем торговать (очень повезло с внешностью, например) или если им (к сожалению) достался дар хорошего манипулятора, они находят травматиков с комплиментарной травмой "меня просто так любить нельзя, я должен любовь зарабатывать" и жрут их годами.

Терапированность - лучшее противоядие от людоедов :)

Reply

hirial May 20 2020, 09:19:59 UTC
Подход со стороны женщин "давай я для тебя буду красивой, а ты для меня будешь все остальное" - он довольно распространенный, но там речь идет, как правило, о каких-то материальных вещах. И там хотя бы намек на обмен есть.
А вот такую убежденность, что близкий должен работать опорой, потому что свои внутренние опоры заводить лень и вообще их не бывает, а человек ему в ответ ничего не готов давать - этого я как-то не встречала. Обычно люди все ж делают вид, что что-то отдают близким или (хотя бы )готовы что-то отдавать на каких-то условиях.

Reply

mascarpon May 20 2020, 10:05:29 UTC
Подход со стороны женщин "давай я для тебя буду красивой, а ты для меня будешь все остальное" - он довольно распространенный, но там речь идет, как правило, о каких-то материальных вещах. И там хотя бы намек на обмен есть.соглашусь. более того, в культуре патриархата женщина даже в нормальном сбалансированном браке несет потери, просто потому, что оно вот так работает, тогда как мужчина наоборот приобретает. это касается и материальных, и психических ресурсов ( ... )

Reply

anonymous May 20 2020, 11:38:42 UTC
По крайней мере женщины, которым повезло быть красивыми (часто за этим стоит труд, дисциплина, работа над имиджем. пусть будет что берем тех, кто никакие усилия не прикладывал, а красив по природе), ощущают повышенное внимание к себе, у них есть выбор среди партнеров. И они по-своему будут считать что отдают свою красоту, тело, создают собой атмосферу и с ними приятно выходить в свет, показываться вместе людям.
А наши людоеды пустые, не похоже что имеют красивую внешность или много работали над собой, что могут за чужой ресурс предложить свою красоту, наличие рядом красивой спутницы.

Reply

vera_egorova May 21 2020, 14:52:26 UTC
Человек, имеющий красивую внешность, или работающий над своим имиджем, (поверхностный или не поверхностный пижон) разве не может быть "пустым людоедом"?

Reply

mascarpon May 18 2020, 07:39:03 UTC
"или не построит кусок карьеры"
или будет лечить не одну болячку, а десять. или проживет на каких-то 15-20 лет меньше и выйдет в окно...
и у меня мороз по коже.
судя по родовым окончаниям, пишет мужчина. у нас культура и так заточена, чтобы кормить собой мужчин, а если он при этом стучит ложкой и орет "мало!" - то такой реально не остановится, пока не поломает чью-то жизнь.

я смутно вспоминаю людоедский тред примерно 6-8 месяцев назад, меньше года в общем. там точно звучало слово "людоед", а других ключевых, чтобы они были уникальными, не могу вспомнить(

Reply

mrs_ramsay May 18 2020, 07:46:39 UTC
Напоминает нарцисса, для которого другие люди - всего лишь вещи и декорации в его жизни. Поэтому из них можно выкачивать ресурсы и использовать.
Бррр, страшно. Но по своему опыту (к сожалению) знаю, что при общении с ними все равно чувствуешь себя не по себе. Если научится прислушиваться к своим чувствам, то такие людоеды в итоге не смогут тебя жрать.

Reply

mascarpon May 18 2020, 07:57:15 UTC
при общении с ними все равно чувствуешь себя не по себе. Если научится прислушиваться к своим чувствам, то такие людоеды в итоге не смогут тебя жрать.

абсолютно с вами согласна! у нетравматиков это работает на автомате, они просто отходят подальше. а травматикам приходится учиться этому навыку, далеко не один год. у меня, я помню, на токсичного человека в голове включались колыбели "показалось", "а вдруг человек хороший" и все маминым голосом спетые

Reply

mrs_ramsay May 18 2020, 07:59:26 UTC
Я тоже не доверяла своим чувствам долгое время. «Показалось» и все такое, ага.
Сейчас прямо и уточняю у человека, показалось или нет. Иногда действительно кажется.🤷🏼‍♀️Но проверять все равно стоит.

Reply

mascarpon May 18 2020, 08:02:01 UTC
Сейчас прямо и уточняю у человека, показалось или нет.

я как-то пыталась уточнять))) прямо подход трехлетки (фейспалм)
- а вы случайно не людоед? - да нет, ну что вы!

ну не так конечно, но задавала вопросы разные, ага)

Reply

mrs_ramsay May 18 2020, 08:24:43 UTC
Нет, я уточняю: «Что ты имела ввиду, когда сказала вот это и это?»
Другого варианта прояснить ситуацию, к сожалению, не существует. Либо прямо спрашивать, либо мучиться в догадках, проецировать и додумывать;)

Reply

mascarpon May 18 2020, 08:29:01 UTC
простите, я вас сначала не так поняла, в другом значении истолковала про уточнение.
фейспалм и трехлетка - это только ко мне относилось, не подумайте чего)

я на самом деле была полностью дезориентирована в общении, мне бы сказали "я хороший дядя" - я бы поверила

Reply

mrs_ramsay May 18 2020, 08:31:09 UTC
Понимаю, у меня тоже так было. Сейчас вот выбираюсь.:)

Reply

mascarpon May 19 2020, 17:26:41 UTC
обнимаю, сил вам!

Reply

anonymous May 18 2020, 09:48:53 UTC
Могут и так сказать в ответ на прямой вопрос: я хороший дядя, а тебе показалось. И веришь же...

Reply


Leave a comment

Up