Блаженная ничегонеосознаваемость

Nov 13, 2016 12:17

На самом деле «быть в сознание» - это тяжелый труд и огромная ответственность. В неосознании есть не только своя прелесть, но и есть своя легкость…. Сравните, например, как легко неразумное дитя выучивает один язык, и как трудно сознательному взрослому дается изучение второго ( Read more... )

Leave a comment

lesoff November 13 2016, 12:26:38 UTC
Давно хочу рассказать кому-то кто поймет. (А вы пропали на долго).
Несколько лет назад научился входить в ОС. Точнее как только почитал что это такое так и стал входить регулярно. Сначала восторг и желание всем рассказать, но быстро остыл. Это не для всех. Это требует усилий. А люди, в массе своей усилия прилагают только из под палки, при жесткой необходимости. Все удовольствия должны быть на халяву или как плата за работу. Потому и нет в их жизнях дорогих удовольствий. Налетавшись вдоволь задумался, а что дальше ? Дальше надо искать практическое применение. Заманчиво же использовать время сна на пользу. Планировал помещения летая по ним, думал новые инженерные идеи и пытался моделить. Думаю многое получалось но очень мало удавалось вынести из сна. Наконец понял что мне наиболее подходит. Я сажусь в машину, еду типа в командировку за 1000 км, увязался за фурой и начинаю думать какую-то тему. Как провести сделку, отношение между людьми, проигрываю разные варианты развития событий. Так много раз было в бодрствовании. Во сне работает отлично. Потом как правило запоминаю результаты обдумывания. Но ценность таких изысканий сомнительно. Накануне принятия решений - да, в остальное время понимание процессов практически ничего не дает. Только голова загружена лишним. В один раз я попробовал остановить мысли, оставаясь в сознании. В бодрствовании у меня это не получалось. Я взлетел на очень высокую скалу, сел на полке. Сзади теплая скала, впереди обрыв, облака внизу, за облаками океан... и мысли таки исчезли... Это не сон и не ОС и не бодрствование. Попытался воссоздать это на яву и получилось. ОС более не интересны. Вхожу от случая к случаю. Такие дела.

Reply

transforma November 13 2016, 16:31:40 UTC
считается, что это вы попали в "центр циклона" -))))
Но я в это не очень верю, насчет того, что сон - это циклон, и на счет того, что этом циклоне есть центр -)

Но вообще-то я никогда не пыталась остановить мысли в ОСе -интересно.
А так я думаю, что применения ОСа возможны...., но они не так прямолинейны. Это как обычному пользователи компьютера войти в какой -нибудь там режим редактирования Виндоус (ну или не знаю куда, ну туда где хранятся все программы). То есть теоретически можно что хочешь делать, любую программы править, стирать, менять, а практически без специальных знаний - ничего не сделаешь.
Вот и про ОСы я так думаю, мы сейчас на стадии изучения их, практическое применение будет потом....

Reply

lesoff November 13 2016, 18:54:32 UTC
Пусть будет наше тело - железо компьютера. Высшая мозговая деятельность - Виндовс. Сознание - картинка на мониторе. Тогда ОС - полная панель настроек Виндоуз. Когда-то я думал что знаю её всю, сейчас уверен что не более 60%. Через панель можно управлять, модифицировать, менять файлы операционной системы. Но зачем? Ведь всё и так работает. Система служит не сама себе, а программам которые на ней работают. Ели программы стали - Виндовс становится не нужным. Так вот. То, что вы назвали "центр циклона" это возможность видеть потоки данных, действие над ними в процессоре и результирующие потоки. Вид не такой примитивный как то, что на экране монитора и не выразить Языком и даже символами, но всё ж узнаваем и понятен. То есть, это процесс исполнение кодов - то, ради чего собственно и построен компьютер.

Reply

transforma November 13 2016, 20:41:14 UTC
я думаю, что неполная....
хотя я с трудом понимаю, что такое панель настроек виндоус -(
Допустим, что это самая главная управляющая панель. ОСы позволют к ней приблизиться, но они еще не сами программы (я так думаю), то есть образы сновидения - это не язык программирования, но они как-то связаны, и через них к этому языку можно приблизиться... Раньше мне казалась, что структура пространства сновидения (направление гравитации, например) является кодом в значительно большой степени, чем образы, но сейчас я думаю, что и она следствие.
Кстати, с точки зрения моей предыдущей модели, ваш сон (сиденье на полке скалы) - это сон связанный с работой опорно-двигательной системы, т.е. вы были в точке связанной с управлением позвоночником -)))
Но в принципе, это не отрицает возможности ее превратиться в "центр циклона" -)

Reply


Leave a comment

Up