ПСТО ВСЕМ

Feb 04, 2030 12:40

Я не исчезла, не пропала и не бросила ЖЖ. Просто это означает, что у меня в очередной раз помре анонимайзер, через который я сюда лазила, так что мне придется на некоторое время покинуть эту площадку.
Но, как говорил один небезизвестный Терминатор, ай кэм бэк! :)

Leave a comment

tramarim October 19 2012, 10:00:43 UTC
****Противником не становится. Героем тоже.* - Ну это вы зря! То что сейчас валится на мать, не бросившую ребенка-инвалида, не всякому герою выпадает.
****при тестировании на 11-й неделе сделать этот выбор.*- Ни одно тестирование не дает 100% результата. Это раз. Во вторых, кроме СД есть много диагнозов хороших и разных, благодаря которым ребенок может стать инвалидом сразу по рождению. ДЦП, например. Да любая криворукая акушерка за пару минут может сделать младенца калекой на всю жизнь. С этим как быть? Их тоже фтопку за бесперспективностью?
*****" Нобелевский лауреат, в сравнении со среднестатистическим человеком - это "на две головы выше". А тут, я так понимаю, целая проблема научить читать, писать и ухаживать за собой. И сверхдостижение - научить работать. Чувствуете, в чем разница?* - Не-а, не чувствую. Любого человека нужно учить ухаживать за собой. А социальная система должна быть адаптирована для всех.
*****Вы забыли написать еще слово "равные". Я - за равные перспективы для всех членов общества, а не за более высокие перспективы для тех, кто их даже не сможет оценить.* - а что у наших инвалидов есть какие-то "более высокие перспективы"? С этого места можно подробнее?
****Потому что Вы поддержите меня в обсуждении проблемы этнических меньшинств, скорее всего. И толерантность тут Вам не мешает, потому что Вы понимаете как и почему можете стать жертвой кримнала с их стороны. Однако, у этой толерантности что по отношению к любителям резать бараны и запускать "Кассамы", что по отношению к генетичеки неполноценным одни корни.* - ??? Что за бред? С такой логикой у все системы социальной защиты "одни корни".
****Повторюсь, синдром Дауна - это не болезнь. Это необратимое изменение в структуре ДНК. Это не лечится, не проходит само собой.* - Знаете, до изобретения пенициллина, все люди с воспалением легких были обречены. А до изобретения инсулина - все люди с сахарным диабетом.
*****И родители, осознанно (это самое важное в моих рассуждениях) идущие на продление беременности и роды прекрасно знают, что именно получится.* - Еще раз - ни одна диагностическая методика не дает стопроцентного результата. А просто так убивать ребенка "абы чего не вышло", это извините меня...
****Ну, т.е. как требовать социальных льгот для наркоманов. Они тоже знают, на что идут, начиная употреблять героин. Общество должно им помогать на основании того, что они слабее в итоге? Нет. Но наркомания, хотя бы, может быть излечена.* - а причем здесь наркоманы? Они намного социально опаснее!
****А я разве сказал, что его надо преследовать? Я наоборот написал, что было бы здорово прекратить преследовать общество за какое-то "не такое" отношение.* - Вы в красках описали "тупиковость" их дальнейшей жизни. Вам мало?
****Мне вот совсем неинтересна эта пиар-активность, но я не могу от неё укрыться*. - какая пиар-активность? Что пиарит Эвелина? Лозунг "не считайте инвалидов убийцами"?

Reply


Leave a comment

Up