ПСТО ВСЕМ

Feb 04, 2030 12:40

Я не исчезла, не пропала и не бросила ЖЖ. Просто это означает, что у меня в очередной раз помре анонимайзер, через который я сюда лазила, так что мне придется на некоторое время покинуть эту площадку.
Но, как говорил один небезизвестный Терминатор, ай кэм бэк! :)

Leave a comment

realcomp October 19 2012, 09:34:52 UTC
Вы всё же не можете уняться и поспорить со мной вне того журнала?
Давайте тут продолжим, есл интересно:

"...женщина с больным ребенком становится его противником... Противником не становится. Героем тоже.

"...А он должна была его убить?.." при тестировании на 11-й неделе сделать этот выбор.

"...не дотягиваете до уровня интеллектуального развития..." Нобелевский лауреат, в сравнении со среднестатистическим человеком - это "на две головы выше". А тут, я так понимаю, целая проблема научить читать, писать и ухаживать за собой. И сверхдостижение - научить работать. Чувствуете, в чем разница?

"...Общество, если оно нормальное и здоровое, должно давать перспективы ВСЕМ!.." Вы забыли написать еще слово "равные". Я - за равные перспективы для всех членов общества, а не за более высокие перспективы для тех, кто их даже не сможет оценить.

"...Почему Вы вали в одну кучу этнические группы с людьми с ограниченными возможностями..." Потому что Вы поддержите меня в обсуждении проблемы этнических меньшинств, скорее всего. И толерантность тут Вам не мешает, потому что Вы понимаете как и почему можете стать жертвой кримнала с их стороны. Однако, у этой толерантности что по отношению к любителям резать бараны и запускать "Кассамы", что по отношению к генетичеки неполноценным одни корни. Повторюсь, синдром Дауна - это не болезнь. Это необратимое изменение в структуре ДНК. Это не лечится, не проходит само собой. И родители, осознанно (это самое важное в моих рассуждениях) идущие на продление беременности и роды прекрасно знают, что именно получится. Ну, т.е. как требовать социальных льгот для наркоманов. Они тоже знают, на что идут, начиная употреблять героин. Общество должно им помогать на основании того, что они слабее в итоге? Нет. Но наркомания, хотя бы, может быть излечена.

"...не преступник, чтобы его преследовать..." А я разве сказал, что его надо преследовать? Я наоборот написал, что было бы здорово прекратить преследовать общество за какое-то "не такое" отношение. Мне вот совсем неинтересна эта пиар-активность, но я не могу от неё укрыться.

Reply

tramarim October 19 2012, 10:00:43 UTC
****Противником не становится. Героем тоже.* - Ну это вы зря! То что сейчас валится на мать, не бросившую ребенка-инвалида, не всякому герою выпадает.
****при тестировании на 11-й неделе сделать этот выбор.*- Ни одно тестирование не дает 100% результата. Это раз. Во вторых, кроме СД есть много диагнозов хороших и разных, благодаря которым ребенок может стать инвалидом сразу по рождению. ДЦП, например. Да любая криворукая акушерка за пару минут может сделать младенца калекой на всю жизнь. С этим как быть? Их тоже фтопку за бесперспективностью?
*****" Нобелевский лауреат, в сравнении со среднестатистическим человеком - это "на две головы выше". А тут, я так понимаю, целая проблема научить читать, писать и ухаживать за собой. И сверхдостижение - научить работать. Чувствуете, в чем разница?* - Не-а, не чувствую. Любого человека нужно учить ухаживать за собой. А социальная система должна быть адаптирована для всех.
*****Вы забыли написать еще слово "равные". Я - за равные перспективы для всех членов общества, а не за более высокие перспективы для тех, кто их даже не сможет оценить.* - а что у наших инвалидов есть какие-то "более высокие перспективы"? С этого места можно подробнее?
****Потому что Вы поддержите меня в обсуждении проблемы этнических меньшинств, скорее всего. И толерантность тут Вам не мешает, потому что Вы понимаете как и почему можете стать жертвой кримнала с их стороны. Однако, у этой толерантности что по отношению к любителям резать бараны и запускать "Кассамы", что по отношению к генетичеки неполноценным одни корни.* - ??? Что за бред? С такой логикой у все системы социальной защиты "одни корни".
****Повторюсь, синдром Дауна - это не болезнь. Это необратимое изменение в структуре ДНК. Это не лечится, не проходит само собой.* - Знаете, до изобретения пенициллина, все люди с воспалением легких были обречены. А до изобретения инсулина - все люди с сахарным диабетом.
*****И родители, осознанно (это самое важное в моих рассуждениях) идущие на продление беременности и роды прекрасно знают, что именно получится.* - Еще раз - ни одна диагностическая методика не дает стопроцентного результата. А просто так убивать ребенка "абы чего не вышло", это извините меня...
****Ну, т.е. как требовать социальных льгот для наркоманов. Они тоже знают, на что идут, начиная употреблять героин. Общество должно им помогать на основании того, что они слабее в итоге? Нет. Но наркомания, хотя бы, может быть излечена.* - а причем здесь наркоманы? Они намного социально опаснее!
****А я разве сказал, что его надо преследовать? Я наоборот написал, что было бы здорово прекратить преследовать общество за какое-то "не такое" отношение.* - Вы в красках описали "тупиковость" их дальнейшей жизни. Вам мало?
****Мне вот совсем неинтересна эта пиар-активность, но я не могу от неё укрыться*. - какая пиар-активность? Что пиарит Эвелина? Лозунг "не считайте инвалидов убийцами"?

Reply


Leave a comment

Up