#знание_остановит_насилие

Mar 06, 2018 10:32

«Знание остановит гендерное насилие: поиск новых решений» это еще молодой проект в Самаре, про который мало кто что слышал или знает. Но он уже помогает женщинам оказавшимся в трудной ситуации не только в Самаре, но и в России.



По своему проекту #СтомаВместе могу сказать, как тяжело донести информацию до благополучателей, за частую люди, которые нуждаются в нашей помощи, не понимают куда можно обратиться и где взять информацию. Благо, есть интернет и люди начинают пользоваться им. Рано или поздно они "нас" находят. Но чем больше информации будет в интернете, тем быстрее они смогут получить помощь.Возможно просто кто-то из знакомых услышав, с какой проблемой обратился к ним человек, поделится прочитанной информацией в интернете о проекте.

Проект #знание_остановит_насилие направлен не только на женщин, он предназначен для всех людей, не зависимо от пола и возраста.

Проект помогает как жертвам насилия, так и всем остальным участникам ситуации насилия - авторам, свидетелям и помогающим специалистам (бесплатные социальные, психологические, юридические консультации, групповая работа, информационные мероприятия и другие формы)

За помощью можно обратиться:
- по номеру 205 06 24 (Самара) или +7 987 955 06 24 (все остальные города) ответит социальный консультант Татьяна,
- по почте 911@help2stop.org ответит идеолог и автор проекта Анастасия Бабичева.

Ссылка на статью о проекте: https://bigvill.ru/city/52501-kak-eto-ustroeno-pomoshh-v-situatsii-nasiliya/

#знание_остановит_насилие, #СтомаВместе, livejournal, добро

Previous post Next post
Up