СОН

May 12, 2021 14:47

В ночь на 9 мая снился мне сон.
Вижу я себя стоящим на сцене с гитарой, а внизу зрительный зал полон народу. Но вижу я себя со стороны, как-будто сбоку стою и на себя смотрю. Вижу, как у меня из зала что-то спрашивают, я им что-то отвечаю, жестикулирую, но при этом звук как-бы сильно приглушен, и тот я, который со стороны наблюдаю, вижу что происходит беседа, но не понимаю о чём говорят, просто как бы фоном тихие неразборчивые голоса. А я в это время думаю, мол, как так то, что я делаю на сцене, да ещё и с гитарой, я ж не артист и петь не умею, что вообще происходит..? И тут я понимаю, что я как-бы вне тела и со стороны наблюдаю за своим телом, которое беседует со зрительным залом. И вот я, который сторонний наблюдатель, пытаюсь себя нащупать, а рук нет и тела нет, тут у меня такая лёгкая паника, мол, как такое может быть и вдруг я оказываюсь в своём теле и уже нет никакого стороннего меня, а я сам стою на сцене с гитарой, вижу зрительный зал, зажимаю рукой гриф и, самое главное, кто-то будто ручку громкости крутнул обратно и звуки стали нормальные, всё слышно..:-)
И тут один вьюнош из зала тянет руку по школьному и спрашивает:
- А можно вам задать вопрос?
- Ну можно, естественно, что уж! :-)
- Вот я молодой художник. Скажите пожалуйста, где брать сюжеты для картин? Понимаете, делать копии с великих уже не интересно, рисовать всякие портреты, натюрморты, пейзажи и виды из окна уже тоже... Так где брать сюжеты???
- Да где угодно. Например, под ногами..:-)))
- Как это???
- Да вот так! Нарисуй к примеру, как Иисус Христос с апостолами пополняют кадровый резерв... А к ним выстроилась очередь эх-фиктивных манагеров и, те из них, кого они забраковывают (а забраковывают они по-ходу каждого), неизбежно попадают в "Единую Россию"...
- Хых..:-))) Интересный сюжетец! А что, если б две тыщщи лет назад и вправду б так было???
- Ну, тогда бы сейчас, наверное, никакого христианства бы не было...
- А что бы было?
- По-ходу, «Единая Россия»!
И тут я проснулся..:-)

Посмотреть обсуждение, содержащее этот комментарий

Previous post Next post
Up