А у нас новинка:-).

Mar 26, 2013 23:08

Оригинал взят у poma_shka в А у нас новинка:-).
Это ещё одна часть Санькиного подарка.
Давно на неё засматривалась, всё думала и решилась таки приобрести:-)
И не пожалела!!! Даже наш папа в коем-то веки увлёкся нашими игрищами и с удовольствием несколько раз с нами играл!!!

ТАНГРАМ




В Read.ru

Игра понравилась всем и мгновенно стала лидером! Мальчишки играют постоянно ( к сожалению и вместо уроков:-))).

Состав игры:
- 4 набора набора фигур танграма ( по 7 деталей в каждом) разного цвета ( жёлтый, зелёный, синий и красный).
- 200 карточек 3-х уровней сложности.
- Правила игры на разных языках , в том числе и на русском.

Качество игры просто очень отличное!!! Фигурки танграма выполнены из плотного, но лёгкого дерева. Все равномерно прокрашены, гладкие на ощупь, не имеют постороннего запаха ( пахнут деревом). И к тому же они довольно крупного размера.





Карточки из плотного гладкого картона, обычного карточного формата ( как стандартные игральные карты). На одной стороне карточки изображена " литая" фигура, а на другой стороне подсказка с разделёнными элементами.





Правила игры довольно просты. Для начала выбираем уровень сложности. Каждый уровень имеет свой цвет : жёлтый - самый простой, оранжевый - средний, красный - сложный. Раскладываем карточки на игровой поверхности по кругу ( мы иногда играли просто колоду и из неё брали карточки) .





Первый игрок берёт любую карточку и кладёт её в центре. Все игроки одновременно начинают собирать изображённую на карточке фигуру. Кто первый собрал , кричит "ТАНГРАМ". Карточку переворачивают и сравнивают с фигурой игрока. Если всё верно, то игрок забирает карточку себе. Если же он ошибся, то карточка не достаётся никому. Игра заканчивается на оговоренном количестве выигранный карточек ( мы иногда играли на 10, а иногда на 5 и на 4..., в зависимости от лимита времени:-))).









Теперь о возрасте игроков. В принципе можно начинать и с 3-4 лет , просто выкладывая фигурки по обратной стороне карточки. Если же играть по-правилась то лучше лет с 6 наверное. Мы играли так : у взрослых карточки сложного уровня, а у мальчишек простого. Пока мальчишки остановились на двух уровнях - самый сложный всё таки пока сложноват:-))).

Будем дальше совершенствовать навыки танграмирования:-)))
Previous post Next post
Up