Как опускают кока-колу :)

Apr 05, 2013 10:19

Огилви, ты велик!.. и таки- де, реклама - это дело такое... сложное. тонкое такое... внезапное, противоречивое всё©...

С одной стороны, надо прославить свой продукт - и тут ври хоть с три короба, кто ж тебя опровергать будет за свои деньги? С другой - очернить конкурента, выставить его на посмешище. И с последним могут быть проблемы. Потому что конкурент - это не потребитель, ему лапши на уши не навешаешь, он сам может и лапши навесить, и звездюлей отвесить... В общем, сплошная палата мер и весов.

Поэтому мне понравилось изящество, с которым голландский молочный гигант, компания Кампина, обошлась с брендом Кока-Колы. Всё сделано на грани фола, но грань та - не перейдена!

Сюрреалистичный котяра - сродни булгаковскому Бегемоту - издаёт в ночи непотребные звуки 9 ходит по цепи кругом вокруг холодильника. И, в стиле классического мема "Человек, похожий на Скуратова". © "РТР" идёт в баню развлекаться пьёт нечто... Во время первых просмотров у меня не возникло и тени сомнения: Кока-Кола! Классический красный цвет ядовитой бутылки с сахаром.. Буквы "Кола" на этикетке... Форма..

Но когда я присмотрелся повнимательнее, восхищению моему не было предела. Похоже на Коку - но и не похоже. Надписи не видно. Форма характерна - но отличается. И только отрыжка после газенвагена газированного раствора сахара осталась неизменной.

Браво, копирайтеры!!!


image You can watch this video on www.livejournal.com

Голландия, картинки, бизнес, хихи

Previous post Next post
Up