Ксюша и "Налоговая по выходным"

Jun 12, 2012 19:49

Френдесса nataly_kuzmina сообщает нам с полей словесных баталий: тема тяжелой работы налоговой в праздничные дни превалирует в ленте))).

Воистину, не могу не согласиться с обильной информационной лентой, даже если она белая, как сами знаете что... Но когда спросили лемминги сетевого племени, что думает на этот счёт сам Тояхара, то ответил им словами Писания:

И случилось Ему в субботу проходить засеянными полями, и ученики Его дорогою начали срывать колосья. И фарисеи сказали Ему: смотри, что они делают в субботу, чего не должно делать? Он сказал им: неужели вы не читали никогда, что сделал Давид, когда имел нужду и взалкал сам и бывшие с ним? как вошел он в дом Божий при первосвященнике Авиафаре и ел хлебы предложения, которых не должно было есть никому, кроме священников, и дал и бывшим с ним? И сказал им: суббота для человека, а не человек для субботы

(Марк. 2, 23-28; Матѳ. 12, 1-8; Лук. 6, 1-5.)

Вот и я, смиренный ронин Тояхара, повторю вслед за евангелистами: Не налоговая инспекция для субботы, а суббота - для налоговой инспекции. Ибо если можно тырить деньги по выходным, то не возбраняется по выходным же стыренное возвращть!

деньги, налоги, Собчак, воровали, плакалЪ, воруют!, бабло

Previous post Next post
Up