Лебедев бомбит Петрика - часть II

May 27, 2012 16:56

Дальше идет очень высоконаучная часть, для избранных. Дескать, графены адсорбируют на себе все вредоносное в организме. Все раковые клетки. И выводятся прочь из тела. А чтобы не произошло заражение канализации мы в нее встроим наши фильтры с УСВР. Они будут задерживать заглоченный УСВР и сепарировать их от каловых масс. Этот УСВР мы снова будем кушать, а частью набивать им фильтры. Получается замкнутый биологический цикл. Он хорош тем, что не требует никаких затрат внешней энергии и очень подходит для межпланетных перелетов, а также для колонизации Марса. Именно так: колонизация с помощью канализации.

Ну, это мы забежали вперед. Рассказанное - недалекое будущее. А пока Петрик выражается еще более учено.
Он в 2009 году предложил свой совсем уж научный способ лечения рака.
Процитирую самое яркое:


Выдержка из заседания участников попечительского совета форума-выставки "Инновации и технологии" 22 апреля 2009 года.

Программа "Альфа-излучающие препараты для ядерной медицины".

"Одним из радикальных методов в лечении злокачественных образований является терапия с использованием радионуклидов. Однако в настоящее время используемые в ядерной медицине бета-излучающие нуклиды имеют низкую радиотерапевтическую эффективность и побочное разрушающее воздействие на организм больного. Радикально изменить возможности радиотерапии в области лечения онкологических заболеваний открывает использование альфа -излучающих радионуклидов.
В настоящее время на имеющихся в распоряжении радиологов минимальных количествах реакторного Ra-223 показана исключительно высокая терапевтическая эффективность его применения в терапии наиболее распространенных форм рака: простаты, груди, костных метастазов - противоопухолевое воздействие на клетки патологических очагов, облегчение болевого синдрома при паллиативной терапии костных метастазов, увеличение продолжительности жизни.
Однако в настоящее время перспективу промышленного производства имеет лишь один 223Ra, выделяемый из 227Ас - продукта облучения 226Ra. При этом исторически сложилось так, что практически весь мировой запас (около 1.5 кг) находится и принадлежит России. Из них 74 грамма 226Ra в 60х годах прошлого века были облучены в реакторе.
Россия также располагает необходимыми производственными и технологическими возможностями (реакторами, технологической инфраструктурой атомных и научных центров).
Имеются разработки предполагающие возможность адресной доставки препарата непосредственно в область злокачественного образования". http://www.infox.ru/science/fake/2010/01/29/edrossia_ran_1.phtml

Видите, как научно? Петрик (ну, его научные негроиды) пишет про 223Ra и даже не поясняет, что это такое. Ученым и так ясно, а профанам и знать не надо. Все же напомним: это не что иное как радиоактивный радий. Точнее, один из его изотопов, радий-223. который принято обозначать Ra-223, а не как нелепо у Петрика 223Rа.
Радий чрезвычайно редок. За прошедшее с момента его открытия время - более столетия - во всём мире удалось добыть всего только 1,5 кг чистого радия, всех его изотопов. Однако же дело не в том, что он редок, а в том, что изотоп Ra-223, коим Петрик предлагал лечить раковых больных, имеет период полураспада 11,4 дней! А через 23 дня его фактически нет. То есть, он очень быстро распадается, порождая, кстати сказать при этом, сильную радиацию и выделяя радиоактивный газ радон. Его в принципе невозможно использовать для облучения больного. И потому, что он чрезвычайно редок (и значит - дорог), и потому что не хранится, и потому, что опасен. Мария Склодовская-Кюри, открывшая радий (причем гораздо менее токсичный основной его изотоп Ra-226) умерла от радиации. Значительно более слабый по радиоактивности полоний-210 того же уранового ряда, что и радий, быстро свел в могилу беглого кгбешника Литвиненко.

Между прочим, комиссия РАН под руководством акад. Тартаковского по расследованию "открытий" Петрика в апреле 2010 года по поводу этого прорыва Петрика в лечении рака отозвалась так:

"В тексте, доложенном В.И. Петриком по проблеме альфа-излучающих препаратов для ядерной медицины, с некоторыми неточностями приведены общеизвестные сведения. Публикаций и патентов по рассматриваемой тематике у В.И.Петрика нет".

Более, чем мягко. Ведь болтовня Петрика про лечение радием во времена Сталина была бы квалифицирована как вредительство в особо крупных масштабах. Самое -то главное дело не в редкости и дороговизне радия-223, а как раз в том, как доставить этот радий в качестве источника альфа-излучения прямо в нужное место, точно в раковую опухоль. Или глотать как УСВР, а там умный радий под руководством Петрика сам найдет дорогу? Ну, если речь шла о лечении Литвиненко, то найдет. А как быть с другими, не столь заслуженными пациентами?
Этим вопросом задавались многие. В том числе нынешний адепт Петрика, первый советский миллионер Артем Тарасов. Как доставлять препараты к опухоли он пока не знает, но зато придумал, как доставить писателя Мосса под видом крупнейшего ученого к Петрику. Троица собралась далеко не святая.


Несвятая троица: слева направо: Мосс, Петрик, Тарасов.

Немного о Тарасове.

Артем Тарасов прославился как первый легальный миллионер в СССР после того как в 1989 году заплатил партийные взносы и налог на бездетность с зарплаты в 3 миллиона рублей. Потом начались неприятности.
Тарасов два раза скрывался от уголовных дел в Англии, где провел 8 лет. Очень сильно поиздержался. Там трудно надувать. Вернулся в Россию. Открыл, что если у человека отрезать чего-нибудь ненужное, для простоты (говорит Тарасов) кастрировать, то возникают точки роста, стволовые клетки, организм омолаживается, и этот недорезанный будет жить до 200 лет .
Если жалко отрезать, тогда можно заняться трансмутацией элементов и получать зеленое золото фараонов из ржавых труб.
По словам Тарасова, сотни, даже тысячи миллионеров в России стоят в очереди в его клинику омоложения. Организовал клинику на корабле, и у Тарасова (по его словам) не было отбоя от олигархов, желающих жить долго за свои большие деньги.
Чтобы вы не подумали, что тут есть какая-то гипербола, приведу самое важное из недавнего интервью Тарасова:

Омолаживая человека лечением ( то есть, отрезанием "лишнего") , вводя стволовые клетки, можно продлить жизнь максимум на 5-7 лет. Здесь же речь идет о 200-300 годах жизни. Эти вещи не декларированные, они показаны на животных. Мышки, живущие два с половиной года, дотягивают у нас до восьми лет.
Что интересно - система признана всеми философиями - индийской, китайской… И в медицине людей делят на три категории. Ребята, о которых я говорю, нашли способ, как, не убивая живой организм, остановить процесс жизни. Допустим, в середине старения и не доводя человека до смерти, посмотрели, что произойдет.
Когда амебе отрывали кусочек плоти, она скукоживалась вокруг ранки, но жила лишний день. Амеба у ребят прожила 90 дней вместо трех.
- Что говорят ученые?
- Говорят, если на любой стадии дать сигнал мозгу, что жизнь остановлена, и включить снова, то человек не продолжает жизнь с этой точки, а откатывается назад и начинает снова копить метаболиты, т.е. "растить стебель". Остановка в середине взросления откидывает человека на 7-12 лет каждый раз, в середине старения - на 20-25 лет. Максимально можно отбросить любую жизнь к 26 годам.
- Чтобы омолодить человека, ему что-то надо отрезать?
- Первый вопрос автору методики у меня был такой же: "А что вы мне отрежете?" На что было замечено: "Вообще-то кастрированные коты живут не 12, а 24 года. Мы можем пойти и таким путем".
И я не просто так омолаживаюсь - я хочу сделать зацикливание и прожить 200-250 лет.

Кроме того, Тарасов увлекается сверхсветовыми скоростями, памятью воды, трансмутацией элементов (то есть, превращением железа, например, в золото), созданием вечного двигателя и, разумеется, политикой. Он не раз баллотировался в разные мэры, губернаторы и даже в президенты России. Всегда неудачно, но с большим пылом.
Чтобы достойно оценить мощь ума Тарасова приведу одно его высказывание, касающееся лично меня.
В этом пассаже Тарасов объясняет причину гонений на Петрика.

ТАРАСОВ: А Петрика просто-напросто заказали... Есть человек по фамилии Лебедев, наш эмигрант, живущий в Америке, и который выпускает американские фильтры для воды (которые у олигархов на дачах), и является владельцем крупной компании в США. Так вот, он впрямую нанял журналистов, нанял нескольких ученых и запустил пиар-проект уничтожения Петрика. Потому что появление фильтров Петрика убивает всю его индустрию.
http://www.radiorus.ru/news.html?id=536776

Все, кому известно мое скромное пенсионерское житье, смогут виртуально за меня, как миллионера и владельца фирмы по выпуску фильтров, порадоваться.

С течением времени поток миллионеров на корабль дураков Тарасова для отрезания и омоложения иссяк. Уже все что можно было отрезали. Да и деньги всегда заканчиваются. Тогда он начал продвигать "винную воду Петрика". В своих интервью Тарасов заявлял, что за этой жидкостью выстроилась очередь из американских миллионеров-подагриков и увечных. Подагрикам и паралитикам стоять в очереди трудно, они падали-умирали и очередь рассосалась.

И вот у Тарасова новый креатив: привезти к Петрику раковое светило Мосса. Идея беспроигрышная: Петрику после всех недавних потерь и ухода патрона Грызло нужна помощь заграницы. Пророка в своем отечестве нет, это давно известно. И все новое, оригинальное и научное, все открытия у нас признают только после одобрения Запада. Петрику, по его словам, выдали американскую грин карту, сманивали. Но он патриот и не поехал. Пусть самый знаменитый американец сам едет ко мне. Вот Тарасов это и устроил. За счет Петрика. Прибыл ведущий специалист по раку, заселился в гостиницу Европейская. И три дня поражался прозрениям Петрика в его владениях
Тарасов возглавляет некую консалтинговую фирму под именем "Институт инноваций", а эти фирмы учат жить только за процент от бизнеса.

Стало быть, за связь Петрика с раковым светилом нужно заплатить. Причем, оба должны отблагодарить. Светило то представлен гению, а гений - светилу. Значит, Тарасову обязаны и светило, и гений. За посреднические услуги.
Петрик рассчитывает на продвижение своего антиракового чуда в Америке, за что ему должны заплатить. В Америке много миллионеров, больных раком. Встречаются и миллиардеры. Жаль, что Стив Джобс не дождался, не вовремя умер.

Мосс рассчитывает умыкнуть "гениальную идею" и потом ее выгодно сбыть. Мосс -ведь это тоже своего рода консультант, продающий информационные услуги. К тому же за пиар-кампанию, за создание Петрику ореола мученика науки Мосс надеется слупить с Петрика изрядный куш. Ну, и наконец, сам Петрик полагает, что ему удастся охмурить Мосса и получить с него деньги на "дальнейшее исследования панацеи против рака".
В общем, вся троица очень рассчитывает на профит и гешефт, на то, что уж "он-то" надует остальных.

Панацея от рака - золотая жила. Веками процветает. Чего только не предлагали для полного излечения!
Сода, мед, уксус, абрикосовые косточки, йод, полынь, витамин С, сулема, цианистый калий... Цианистый очень хорошо помогает, только достать трудно.

В статейке про выдающуюся встречу трех борцов с раком, сочиненную одним из негров Петрика по имени Иван Янушкевич и растиражированную редактором издаваемой на деньги Петрика газетки "Экология и общество" Лисовским сказано, что Мосс является советником финансируемого американским правительством Национального Института Рака, советником Центра Розенталя Колумбийского университета, а также советником Университета Высшей школы здравоохранения Техаса. Правда ли это? В каком-то смысле - да. Стать советником очень просто. Достаточно написать президенту: "Господин Президент, я бы советовал вам сделать то-то и это" как можно смело на своей визитной карточке ставить: "Советник президента". Или написать премьер-министру: "Я бы вам настоятельно советовал..." как сразу становишься советником правительства. Или даже "Настоятельным советником".

И далее рассказано, что Мосс будет делать доклады про эту эпохальную встречу в разных фондах.
Например, "люди Петрика" сообщают:
О результатах визита Моссу предстоит сделать доклад в Национальном Институте Рака, а также для руководства Фонда Koch Industries Inc., Израильско-американского фонда индустриальных исследований BIRD Foundation.

Тоже вполне возможная вещь. Мосс может организовать сколько угодно фондов, а потом делать там доклады.
Фонд братьев Кох - вещь забавная. Братья Чарльз и Дэвид Кохи "заинтересовались Петриком". Пока что они известны только тем, что интересуются ими, так как они финансируют ультраправые и религиозные движения. И никогда не занимались медициной. Может быть теперь, после таких новостей, займутся и пойдут на прием к семейному психиатру.

Что же касается National Cancer Institute (NCI), который есть часть Института здоровья National Institutes of Health (NIH), то писатель про рак Ральф Мосс ни в какой связи с этим почтенным учреждением не упоминается и туда его ближе чем 10 км. не подпускают.

Трудно также оспорить слова самого Петрика. Вот что он пишет под ником Dauriy :

"Гениальность дается от Бога только праведным. Молодец Петрик, поздравляем с новой невероятной победой! Еще бы, получить высшую оценку от первого в мире эксперта в области от которой Петрик, казалось бы совсем далек. Именно благодаря его (Мосса) известной принципиальности сегодня это главный независимый эксперт в мире. По результатам экспертизы технологий Петрика он лично будет докладывать президенту США. Я сам слышал". http://www.newsland.ru/news/detail/id/962133/

Ну, если Петрик сам слышал будущий доклад Мосса президенту, то что тут можно сделать? Не увольнять же президента.

Хотя все же за эти годы видна игра на понижение. В 2004 году Петрика приглашал на свое 80-летие Буш -старший. А теперь Мосс будет только рассказывать о Петрике президенту Обаме.

Проще всего было рассказать о Петрике самому Петрику. И не какому-то там президенту, а лично Господу Богу.

жульё, сцуко

Previous post Next post
Up