Изменения в программе

Sep 09, 2010 21:36

Вот, думал сходу начать баять байки о том, как съездил в любимый город - но ситуация поменялась. С одной стороны, лучшая френдесса занялась выпасом хомячков и хомячек, с другой - знатный людовед и душелюб Юрики Карафуто подсказал тему для съедения. Сегодня можно оттянуться на вот этом товарижче: его зовут Парабеллум.



Опаньки... Это не тот Парабеллум оказался. Правильный - он пониже будет. Вот, лицезрейте



У юноши даже был свой ЖЖ. Но в феврале этого года все прекратилось (живописные детали тут: parabellum07 ). С грустным выводом: Жизнь очень многогранна для того, чтобы сливать ее вникуда таким пустым способом.

Я бы никогда и не узнал, что есть на свете такой Наган Маузерович Макаров, если бы не сегодняшняя статья на Е-xecutive: http://www.e-xecutive.ru/marketing/sales/1371639/ (еще раз спасибо Карафуто ;) ).

Там, по случаю сегодняшнего Нового года, маэстро сделал гастроль:

Андрей Парабеллум - миллионер, основатель проектов http://infobusiness2.ru/ и http://webinar2.ru/. бизнес-коуч, консультант-практик. Специалист по продвинутым методикам организации бизнеса, маркетинга и продажи услуг и информационных продуктов. Убежденный сторонник развития практических навыков вместо бесконечного накопления теоретических знаний. «Главное - получить результат. Почему оно работает - можете подумать потом», считает он. О выступлении Парабеллума на встрече дискуссионного клуба E-xecutive рассказывают участники Сообщества.

Не вдаваясь в суть этого разводилова, скажу , что мне понравилось их издевательство над русским языком, создаваемые словестые структуры и та задорная наглость, с которой они обирают лохов (ну, или пытаются обобрать...)

Вот вам примеры:

Сергей Змеев: «Я не так давно серьезно занялся тренинговым, или как это теперь модно называть, инфобизнесом. Самое сложное для меня было в том, чтобы найти референтных людей, чей опыт можно как-то моделировать

Ирина Агафонова: «Дискуссионный клуб E-xecutive, устроивший встречу с Андреем Парабеллумом офлайн, подтвердил свой имидж трендвотчера. Что меня удивило: на встрече было всего около 50 человек. Посмотреть на живую легенду и получить информацию из первых рук! После рабочего дня, в центре Москвы! Я думала, что буду стоять в очереди от Красных ворот. Семинар пролетел на одном дыхании. Андрей выплеснул терабайты информации в самых разных областях, он настолько переполнен ею, что «фонит» - информационный поток идет даже тогда, когда просто на него смотришь

Последняя фраза напомнила Чумака, "заряжающего" на расстоянии воду. По телевизору. Или гибрид Кашпировского с радиолокатором.

Хотя, наверное, этот хламной стиль передался "воспитуемым" от самого маэстро:

По всем возникающим вопросам также можете обращаться в наш саппорт. - Это оригинальная цитата с его сайта.

Вот еще впечатления слушательницы:

Парабеллум же разделяет любую группу людей на 3 группы:
  • 3% - «звезды». Много и успешно работают, реализуют все свои мечты, постоянно совершенствуются и зарабатывают много денег;

  • 7% - «стремящиеся к звездам». Хотят что-то изменить в своей жизни и делают это шаг за шагом;

  • 90% - «биомасса». Покупают книги, статьи, скачивают кучу информации из интернета, но никогда ее не читают и не делают никаких изменений в жизни.

Практика показывает, что если отобрать деньги у 3% и отдать их 90% бедным, то деньги все равно оказываются в руках тех самых «звезд». Кстати, Андрей Парабеллум причисляет себя к 7%, которые упорно идут к верхним 3%. Один из самых эффективных методов для разрыва своих шаблонов мышления - моделирование успешных идей из других бизнесов. Были упомянуты книги Дэна Кеннеди, Дэвида Огилви, Элиота Голдратта, Сета Година и еще кого-то, кого не знаю :). Но, как только вы станете успешным, то должны быть готовы к тому, что все рядом стоящие и идущие, будут уверены, что вам незаслуженно повезло, и что вы теперь всем до самой смерти обязаны. «Все будут пробивать вас всеми известными и неизвестными способами. Интеллектуально, финансово и по живым эмоциям». К войне нужно быть готовым.

Сравнение болтуна Дэна Кеннеди с великим Огилви поразило. Ну да ладно... Окончательные предложения говорят сами за себя.

Но это все так, прелюдия... Больше всего зацепило вот это:

Добро пожаловать в малоизвестный и почти не изученный мир инфобизнеса, где те, кто в теме, продают свою и чужую информацию («воздух») за очень большие деньги, работая всего лишь несколько часов в неделю. Никакой другой бизнес не дает такой свободы, такой возможности личностного роста.

Именно так в рекламной рассылке заманивают народ: Продавай свой и чужой воздух за очень большие деньги. И работай несколько часов в неделю.

Вырывая с кровью цитату из Грибоедова, скажу: "Высокий идеал московских всех мужей..."

И тут парабола замыкается, я возвращаюсь к теме , с которой начал, вернее даже, хотел начать: - впечатления от Москвы. Люди, в поте лица добывающие свой хлеб: строители-таджики, русские мэ-нэ-эсы, казахские девочки в кафе Му-му . И разводящие "инфобизнеса"... Два полюса. А есть еще и третий, и четвертый. Но об этих - позднее... Сегодня наш герой - знатный строитель инфобизнеса и создатель десятка посредственных программ (http://www.xssoftware.com/), Ci vis pasеm, в миру - Косырин Андрей Алексеевич



Ой, не зря у них компания расположена по адресу м.Ленинский пр-т, ул. Орджоникидзе, 11 стр.1. Рядышком с Канатчиковой дачей.

Обещаю - следующие сообщения не будут столь злыми... Просто товарищ Пистолетов поразил сильно...

лохотрон, бизнес, простота, модель

Previous post Next post
Up