Подосокорский и овцы.

Nov 07, 2016 20:31

После того, как я увидел на сайте Университета г. Амстердам "компиляцию века" список 20 электронных библиотек, где можно брать книги бесплатно и легально , вышедшую из-под Клавы philologist, знатного блогера всего Северо-Западного региона, я понял, что, как и классики, не могу молчать.

И вовсе не потому, что Николка вытаскивает с мастерством таксидермиста вытаскивает тушку "списка библиотек" (стибренную по случаю на другом ресурсе) начиная с 25 февраля 2011 года, а, украв в другом месте (см. Грандиозный список электронных библиотек в Интернете от 11 октября 2015), продолжает самопиар дальше. Нет, тут всё нормально: если в 2011 на компиляцию было аж 220 комментариев, то четырьмя годами позже - всего лишь 19, только голландские профессора и Фейсбук спасают. И даже то, что в качестве "источников легальных и бесплатных книг" упомянуты ушлые сутяги с Литреса и Альдабарана (кто лниги читает, тот поймёт, почему они мне так не любы), а прекрасных библиотек Максима или немецкой ImWerden тут нет.

Меня поразила мелочь (цитата): Библиотека Максима Мошкова (www.lib.ru) - одна из первых и самых популярных русскоязычных электронных библиотек, она открылась в 1994 году. Авторы и читатели ежедневно пополняют библиотеку на добровольной основе. Сервис не берёт денег, читать бесплатно можно абсолютно всё. Единственный минус - скачать книгу нельзя.

Курсив мой. Да, Сигизмунд, он не шутит! Текстовый файл скачать нельзя...

Тётенька ректор, не бери, пожалуйста, Подосокорского на работу в Амстердам. У нас хватает своих своих неучей!!! Пускай лучше, как и прежде, даёт интервью русофобочке из "Зелёного Амстердамца" (Коля, мы оба знаем, о каком интервью я веду речь).


Палата № 6, выпиши вестник мод, обман народа, Поѣздъ тихо тронулся

Previous post Next post
Up