"Сколково" будет бездомным еще три года

Aug 12, 2010 22:19

http://er.ru/text.shtml?14/9606,110921

Вот эта фигушка сверху должна означать собой линк на статью про Сколково... Еррушные программеры удивили. Ладно, скопируем ручками..



"Курчатовский институт" поделился со "Сколково" площадью и оборудованием
19:03 МСК Российский научный центр (РНЦ) "Курчатовский институт" предоставит инновационному центру "Сколково" свою базу для проведения научных исследований. В четверг, 12 августа, соответствующее соглашение подписали в четверг директор института Михаил Ковальчук и глава фонда развития Центра разработки и коммерциализации новых технологий ("Сколково") Виктор Вексельберг.
«Появление первого физического объекта в «Сколково» стоит ожидать не ранее чем через три года, - заявил, отвечая на вопрос корреспондента ER.RU руководитель фонда «Сколково» Виктор Вексельберг. - Это будет комплекс удобный для жилья и работы ученых». А до тех пор, уточнил глава фонда «Сколково», структуры, работающие внутри проекта и внешние, но тесно сотрудничающие с проектом будут пользоваться гостеприимством российских и зарубежных площадок.
Жирный шрифт - не мой.

Ну что я могу сказать. Противно... Несостоявшийся П-резидент Академии Наук Ковальчук договорился со знатным Фабержистом Вексельбергом, и теперь они вместе будут насиживать золотые яйца, которые снесет инновационный Центр в Сколково. А комплекс удобный для жилья и работы ученых  уже придуман, тут ничего инновировать на публику не надо. Называется "шарашка". Работало эффективно в свое время. Только не забывайте мудрого Гераклита: "нельзя войти в одну и ту же реку дважды".

Да, ряшка Ковальчука сходу выдает. Мне так сразу вспомнился Паша Эмильевич из бессмртной книги Ильфа и Петрова. А также вот этот стиш:

Ты посмотри в его глаза,
Его глаза не лгут,
Оно правдиво говорят,
Что их хозяин - плут.

яйца Фаберже, жульё, Козлы, Сколково

Previous post Next post
Up