ИЧП "Васисуалий Альфонсыч" зарабатывает на контракт в Амстердаме :)

Oct 10, 2015 15:00

Originally posted by philologist at Светлана Алексиевич - наш человек!
Я очень рад тому, что Нобелевскую премию по литературе получила Светлана Алексиевич. Уже многие друзья написали о том, что "победил гуманизм" и что Нобелевская премия, прежде всего, имеет этический характер - это правда. Очень точно отреагировал на решение нобелевского комитета Лев Тимофеев ( Read more... )

либе- и другие расты, Палата № 6, сцуко, Поѣздъ тихо тронулся, добить собаку упавшую в воду, плакалЪ, смиялсси, я приду плюнуть на ваши могилы

Leave a comment

shomanka October 10 2015, 13:18:05 UTC
Да, Бродскому тоже дали Нобелевку по политическим мотивам. Но разница между ним и Алексиевич в том, что Бродский еще и гениальный поэт.

Reply

toyahara October 10 2015, 13:23:10 UTC
Подосокорский - на редкость несимпатичный тип. С месяц назад я прочитал его интервью одной бабёнке (девушка или женщина о ней сказать трудно, судя по её творчеству на голландском и закидонам) из журнала"Зелёный Амстердамец".

Поскольку работы у шлимазла нет, то он усиленно массирует себе облик ""Борца с Кровавым Рыжимом"™. Всё пытается подвергнуться гонениям и дискриминации, а затрапы Кремля его не замечают. )))

Reply

shomanka October 10 2015, 13:25:50 UTC
Ничо. Щаз-то ужо как навалятся на кровавый режим всем нобелевским миром! Берегись, Кровавый Теран!

Reply

toyahara October 10 2015, 13:39:08 UTC
Слухи прошли, что "Кровавый Теран"®
К Рафсанджани укатил в Тегеран.
Так над Обамой шутили беззлобно вместе они,
Вместе с известным нам генералом Сулеймани

Reply

buruhtan_buru October 10 2015, 13:29:07 UTC
Очень часто он маскируется под знатока и ценителя слова, культуры.

Кстати, ему от Министерства Культуры идет какая-то ежемесечная стипендия. Содержат, вместо того, чтобы отправить на хлеба к Алексиеч или Ходорковскому.

Reply

toyahara October 10 2015, 13:42:22 UTC
Спасибо! Запишу.

Несколько месяцев назад я провел следственно-лингвистический анализ его профиля в ЖЖ. Он не может быть ценителем культуры. "Косит под знатока!" ;)

Ну, я думаю, "недолго заяц будет барабанить"© (вспоминаю рекламу батареек). Постепенно зачищают паршивцев, вот, Росотрудничество почистили хорошенько!

Reply

buruhtan_buru October 10 2015, 14:27:10 UTC
Да, при "хорошем" Ельцине филологи таскали из Турции баулы со шмотьем. А при "плохом" Путине им за литературу стипендии платят.

Reply


Leave a comment

Up