Безоружные полицейские по версии Мюрида "со подруги"™

Jul 25, 2014 23:40

Уровень наших кумиров Рунета поражает. Ну не знаешь - так молчи!
Посылают пока с полсотни мужичков из т.н. Koninklijke Marechaussee - королевской военной жандармерии. Они несут охрану границы, умеет пользоваться оружием, отличным от пистолета, и стоят по уровню между военными и полицией.

Но! К началу недели будет принято решение о посылке "зеленых беретов". Эти ребята серьёзные. Однако никто им мандата на борьбу с ополченцами не дат. Голландцы до сих пор историю со Сребреницей расхлебывают.

Originally posted by el_murid at Безоружные полицейские
Украинские СМИ сообщили о том, что Нидерланды отправляют в зону крушения "Боинга" "40 безоружных полицейских" якобы для охраны места аварии.

Правда, информация сразу выглядит довольно странной - во-первых, зона аварии находится под контролем ополчения ДНР, но ДНР никаких заявлений по этому поводу не делала. Как именно "безоружные" полицейские будут охранять территорию, которая фактически является прифронтовой - это во-вторых.

У "Лайф-Ньюс" есть иная версия, объясняющая происходящее. Возможно, речь идет не о "безоружных полицейских", а о вполне серьезно экипированном спецназе, задачей которого является решение проблемы Стрелкова. Очень может быть, что голландцы горячо поддерживают возмущение известных общественных деятелей тем фактом, что Стрелков отказался умереть в Славянске, и попытаются исправить эту историческую несправедливость.

Насколько правдивы эти два предположения, сказать сложно. Однако в ситуации, когда все усилия Киева идут насмарку, вариант с устранением военного командования ополчения начинает выглядеть весьма соблазнительным. Так что подобного рода авантюры вполне возможны.


Голландия, плакалЪ, хроника Руины

Previous post Next post
Up