Кошмар учителя русской словесности :)

Jun 03, 2014 17:04

Кошмар  отмечен жирным шрифтом :). Педивикия плюс фотография = топовый блогер! :). "К нему я больше не ездец! )))

Originally posted by antonio_j at Франсуа Оланд
Новый формат. Обсуждаем руководителей страны.
Раз в неделю я буду выкладывать кого-то из правителей мира, а вы рассказываете что вы о нем знаете хорошего, плохого. Что он хорошего сделал, выкладываете все грязное белье. Если вы живете в этой стране, особо ценно будет ваше мнение.
Сегодя у нас:



Президент Франции
Франсуа Оланд

Из Википедии:
Франсуа Олланд родился 12 августа 1954 года в Руане в семье врача-отоларинголога Жоржа Гюстава Олланда и социальной работницы Николь Фредерик Маргариты Триберт.
В детстве несколько лет обучался в католической школе, играл в детской футбольной команде при ФК «Руан» на позиции форварда.
В 1968 году вместе с семьёй переехал в престижный район Парижа Нёйи-сюр-Сен, где Франсуа окончил лицей.
Образование получил в парижском Институте политических исследований (Sciences Po) и в бизнес-школе HEC Paris, где изучал право и бизнес.
В 1976 году Олланда не хотели брать в армию из-за его близорукости, однако он настоял, чтобы его взяли, так как прохождение службы в вооружённых силах считал важным для своей политической карьеры.
В 1978-1980 гг. обучался в Национальной школе управления (ENA), во время обучения там вступил в социалистическую партию в 1979 году. После окончания обучения, став по его результатам восьмым на курсе, работал аудитором в Счётной палате.

В 1980-х годах занялся активной политической деятельностью.
На выборах 1981 года выступал экономическим советником и доверенным лицом Франсуа Миттерана.
В 1981 году, в возрасте 26 лет, был выдвинут кандидатом в Национальное собрание в департаментеКоррез, которые проиграл, в первом туре уступив Жаку Шираку (26 % против 51 % голосов).
Далее принимал участие в работе правительства Пьера Моруа в кабинетах Макса Галло (возглавил в 1983 году), Ролана Дюма.
В 1984 году стал советником Счётной палаты.
С 1988 по 1993 год (от города Тюль) и с 1997 года является депутатом Национального собрания Франции по списку социалистической партии. В нижней палате Олланд был секретарём комитета по вопросам финансов и планирования и докладчиком по оборонному бюджету.
В 1997 году, по рекомендации Лионеля Жоспена, занял пост первого секретаря социалистической партии. На этом посту в 2004 г. инициировал внутрипартийный референдум по вопросу принятия Конституции Европейского Союза, на котором большинство подержало законопроект, однако левые внутрипартийные течения его не поддержали.
С 2001 по 2008 год был мэром города Тюль.
В 2008 году избран членом, а затем и президентом генерального совета департамента Коррез. В этот же момент он оставил пост первого секретаря партии.
В 2011 году переизбран президентом генсовета.

По результатам второго тура выборов 6 мая 2012 года избран президентом Франции с результатом 51,64 % голосов избирателей.

Личная жизнь:
С конца 1970-х по 2007 год являлся гражданским мужем участницы президентских выборов 2007 года - Сеголен Руаяль. Они были соединены «актом о гражданском союзе», у них четверо детей. В июне 2007 года было объявлено о распаде брака Олланда и Руаяль. Последняя уличила его в измене[16].
С 2007 года по январь 2014 года состоял в фактическом браке с журналисткой Валери Триервейлер, сотрудницей журнала «Paris Match».
В январе 2014 года в СМИ появились сообщения, что Франсуа Олланд встречается с французской актрисой Жюли Гайе.


графомания, унылое, улыбнуло, плакалЪ, хихи

Previous post Next post
Up