Кто погиб в вертолёте под Слявянском?

May 31, 2014 13:29

Кто погиб в вертолёте под Слявянском?

Интересно иногда сравнить двуязычные источники, публикующие одну и ту же информацию по Украине. Мой чемпион здесь - Евроньюз!

Вот два текста к одному и тому же ролику. Но на русском почему-то не сказано, что шестеро из погибших в вертолёте были выходцами с Западной Украины, из Ивано0-Франковска.

Познавательно, не правда ли?

Вот вам "Великий и Могучий"

Противостояние на востоке Украины продолжается. Напряжённая обстановка сохраняется в Донецке и Луганске. Представители ополченцев в Славянске заявляют, что в пятницу украинские военные обстреляли центр города из артиллерийских орудий.

Тем временем в Белом доме сообщили, что 4 июня в Варшаве президент США Барак Обама встретится с новоизбранным президентом Украины Петром Порошенко.

Накануне миссия ОБСЕ сообщила о пропаже уже третьей группы своих наблюдателей на востоке Украины. Четверо сотрудников миссии были задержаны на блокпосту в городе Северодонецк в ста километрах от Луганска.

В пятницу исполняющий обязанности министра обороны Украины Михаил Коваль заявил, что силовая операция будет продолжаться до полной нормализации обстановки в регионе. По его словам, в результате боев с сепаратистами погибли уже около 20 военных.

И - мова

У п‘ятницю бої на Донбасі точилися у Слов‘янську, у сусідньому Краснолиманському районі та на Луганщині, на кордоні з Росією.

За повідомленням Державної прикордонної служби, понад 80 бойовиків на вантажівках напали на прикордонний пункт “Дякове”, задіявши гранатомети та стрілецьку зброю. Українські силовики спрямували до місця сутички авіацію.

Четверо спостерігачів місії Організації з безпеки і співробітництва у Європі, затримані бойовиками у Сєвєродонецьку, досі перебувають у полоні. Так само як не звільнені й четверо членів місії ОБСЄ, що були захоплені у понеділок у Донецьку.

А на Прикарпатті - триденна жалоба за військовими, що загинули у четвер, коли під Слов‘янськом збили військовий гелікоптер Мі-8.

Шестеро із загиблих - вихідці з Івано-Франківської області. Загалом, унаслідок обстрілу гвинтокрила загинуло 12 вояків.

Палата № 6, информационная война, обман народа, политтехнологии, хроника Руины

Previous post Next post
Up