Україна - це Європа? Нi, це Африка!

Apr 19, 2014 17:30

Представил себе: встаёт афро-украинец, и читает хорошо поставленным баритоном:

"Як помру, то поховайте
Мене в Сенегалi
Щоб до мене не ходили
Проклятi москалi!  ©

А на самом деле всё было так!
Конкурс чтецов: лучший украинец - нигериец


Студент факультета компьютерных наук и технологий нигериец Осикойя Айо победил на традиционном областном конкурсе чтецов, посвященном памяти Тараса Шевченко. Айо представлял Донецкий национальный технический университет. Об этом сообщила пресс-служба вуза.

В конкурсе приняли участие 54 конкурсанта из городов и районов Донецкой области. Конкурсантов оценивало авторитетное жюри во главе с режиссером Донецкого академического театра оперы и балета им. А. Соловьяненко, народным артистом Украины Виталием Аверченко.

Конкурс проходил напряженно. Айо поднялся на сцену в костюме классического строгого покроя. Он рассказал об интимной лирике Тараса Шевченко, а потом прочитал стихотворение "Если бы встретились мы снова ...". В университете отметили, что их студент пленил жюри конкурса "отшлифованным украинским языком".

По итогам конкурса нигерийский студент получил Диплом лауреата I степени и ценный подарок.Как сообщали Ukranews, на праздник Крещения 19 января в ряды украинского казачества был принят уроженец Конго 41-летний Ситу Тибюрс. Он принял торжественную присягу на верность украинскому народу в храме святого Пантелеймона в Хмельницком


равенство, братья меньшие, свобода, Шевченко, Украина, он не сошёл с ума - ты ничего не знала, плакалЪ, смиялсси

Previous post Next post
Up