Провидческое. Фёдор Михайлович про "Украина - это Европа"

Apr 03, 2014 08:35

Ф.М. Достоевский о славянах Европы 136 лет назад. Знаю, я не первый цитирую. Но хуже от этого не становится цитата сия. "... по внутреннему убеждению моему, самому полному и непреодолимому - не будет у России, и никогда еще не было, таких ненавистников, завистников, клеветников и даже явных врагов, как все эти славянские племена, чуть только ( Read more... )

Европа, Достоевский, Украина, Россия

Leave a comment

rozmarin April 3 2014, 08:19:17 UTC
За аналогичный пост с Достоевским меня удалила из друзей девочка с Киева ))
Не удивляйтесь, если тоже потом какие-то пропажи обнаружите. Украинцы не приемлют критики - никакой.

Reply

toyahara April 3 2014, 20:07:18 UTC
Я прочитал. Это укрепило меня в состоянии берсерка. Поэтому когда вьюноша пылкий со взором горящим сегодня на междусобойчике по вопросам безопасности в Делфте каким-то бразом заикнулся про мову, я неполиткорректно сказал соседу, что скоро с ней будет то же, что и с Крымом.

Ибо достали!

А меня все свидомые (даже с совершенно русскими фамилиями) ещё в декабре повыбрасывали. Но я не страдаю :)

Reply

rozmarin April 3 2014, 20:28:01 UTC
Я окончательно перестала метаться и эмоционально полыхать, когда муж, предварительно разложив свои аргументы, сказал - те люди, которые сегодня населяют Украину, никакой нам не братский народ. Забудь. Все их спекуляции на тему "братства" и жалобные подвывания - это для того, чтобы выбить с России очередные ништяки, дешевый газ и торговые преференции. ВСЕ.
И если отринуть эмоции, мешающие мыслить, то все так и есть. Отношение у них сугубо потребительское. Это видно по их маниакальному стремлению к красивой и халявной европейской житухе. Вы - ватники и уроды, живущие в говне, мы к вам не хотим.

Reply

toyahara April 3 2014, 20:33:13 UTC
Они не могут понять, что за Европейской житухой стоит трудовой менталитет десятков поколений. И - протестантская этика.

Был братский народ. Наверное (особенно - "восточники"). Всё. Зомди съели. Забудем. Как говорят украинцы: "Кохайтеся як брати, рахуйтеся як жиди".

Будем "раховаться". Деньги на бочку. Европа скоро сама сквозь зубы сплюнет, когда поймёт, что греки по сравнению с украми - это изумительный, честный и трудолюбивый народ.

Reply

rozmarin April 3 2014, 20:41:26 UTC
Они и слов-то каких не знают - "протестантская этика" :) Им просто сказали, что "Украина - це Европа!", а детали - кому они интересны?

Даешь каждому украинцу по золотому унитазу!

Reply

toyahara April 3 2014, 20:56:35 UTC
Интересно отношение поляков к украинцам. "Быдло, дешевый труд уборщиц и рычаг против России". Просто всё!

Reply


Leave a comment

Up