3:10 to Yuma, или Жизнь как кино

Jun 04, 2011 00:05

(Sun), Мы сегодня с тобой этот термин обсуждали. Жизнь как кино. Только перемотать пленку сложно. Особенно если она скрутилась в Гордиев узел, как у 73-летного жителя Аризоны, Кери Дайесса. Пять лет назад развелся с женой (моложе его на 11 лет) - и с тех пор писал сценарий того, что должно было случиться. Вот, на этой неделе решил реализовать.

И тут начинается то самое кино. Помните, 3:10 to Yuma, с Расселом Кроу в главной роли. Сейчас мы тоже говорим о Юме,. заштатном городишке в Аризоне. Именно там все произошло.

Кино вторгается в жизнь, как старатель входит в салун. В грязных ботфортах,  пропахшее бутафорской гарью костров, заранее подготовленное в гримерной. Дайесс ждал пять лет, и пришел  в контору к адвокату своей бывшей жены в его последний рабочий. завтра была пенсия. Только это завтра никогда не наступит.

Поодиночке наведывается к жене, к ее друзьям.

"Пиф-паф, ой-йой-йой", пятеро убитых. А потом, с чувством выполненного сценария, едет в пустыню. И там, в этом голубом вагончике фургончике, отправляется вдогонку за первой пятеркой. Хотя, скорее всего, ему выделят на том свете местечко потеплее...



Вспоминается Борхес и четыре архетипических сюжета..

жизнь, кино и жизнь

Previous post Next post
Up