Незалежная Украина как коллективный кролик.

Dec 09, 2013 19:03

Иногда мне приходят в голову весёлые мысли. Например, такие: Создатель некоторые народы предназначил, сотворил для того, чтобы стать учебным пособием того, "как не надо". Живой пример - это Аргентина. Сто лет назад страна соперничала по притягательности с Америкой,  массовая (в основном немецко- и испано-говорящая) эмиграция. Шестое место по уровню экономического развития. Сало в шоколаде - да и только!

Последовательная политика экономических ошибок, нагромождающихся одна на другую, привела к упадку. После Второй мировой Аргентина попала в ласковые лапы "сладкой парчки" Хуана и Эвиты Перон. Оперетта в действии: генерал и его красавица-жена создали Хустисиалистскую партию. Дела пошли хуже: хотели социальной справедливости, а получилось как водится. За справедливость решили побороться социалисты. Что, в свою очередь, не понравилось военным. Хорхе Рамон Видела и его молодчики наубивали тысяч тридцать народу. Экономные ребята были: любимым развлечение было сбрасывать потенциальных противников режима связанными в океан. Для этого у них специальные самолеты были, с открытым бортом: наклонился в вираже, а человечки-то и посыпались. Веселуха! ((

Одного такого "весельчака", который потом переехал в Голландию и сдуру стал хвастаться коллегам-пилотом, как он "коммунистическую мразь купал", с подачи этих самых коллег арестовали и выдали Аргентине; сейчас процесс идёт. Мужик тянет на пожизненное.

Под конец это всё отполировали нападением на Фолклендские острова, что имело громадные последствия: Мэгги, которой пророчили сокрушительное положение, вывернулась и осталась у власти. Дабы потом совратить глупого Михрютку Горбачева.

Впрочем. Аргентине от этого лучше не стало...

Или вот Польша. Всевышний явно создал её для того, чтобы указать нам: свобода от воли отличается очень сильно. Шляхетское право "вето" (Nie pozwalam!) привело к тому, что из потенциальной супердержавы получилось русско-германская игровая площадка. Ну, австриякам ещё досталось. Польшу "сообразили на троих". И даже без закуски. Надувание щёк в ЕС мало чему поможет: многовековая подсознательная радость "не виноватые мы... они нас обиииииидели" и растирание грязной ладошкой слёз по такой же чумазой мордочке вросло в национальный характер.

Украина в этом смысле страна сравнительно новая. Ну, во-первых, и страной Малороссия стала недавно, и построен скелет "национального самосознания" на скорую руку да тяп-ляп. В основном - на костях да на реальных или вымышленных страданиях и причитаниях. Круты, глады, моры, черные и не очень были и сказки (все рука Москвы) - одно к одному.

А ещё проблема - это геополитическое игровое поле стран Континента против стран Океана (кому охота - сэра Макиндера почитайте не предмет терминологии). На Украине обкатывают новые методики и разработки, которые потом применяют много где. Поскольку по менталитету наши народы-братья (западенцев прошу не беспокоиться!) похожи, игроки с той стороны надеются, что черенок можно будет привить и на российскую яблоньку. Ну та же оранжевая "ррреволюция" - всё, включая молодежные организации, попытались внедрить и в России. Безуспешно: "Предупрежден - значит, вооружен".

Начали создавать странные организации "русских" "националистов", при встрече приветствующих друг друга бандеровским "героям слава". Попытались сделать болотный аналог Майдана.

Не понимая, что, экономя деньги на подготовку спектакля, они показывают России, что будет следующим. Дают возможность подготовиться и обдумать ответ.

Спасибо, дорогие любители "демократии" (в вашем понимании) за то, что создали нам эдакого "коллективного кролика". Мы будем его кормить "зеленью" ))

Вот так, как на видео. Учитесь у немецких бауэров, братия! :))

image Click to view



Здоровеньки були!

Украина, Россия, ЕС, Вождь Бродмен, нам не в чем каяться, хихи

Previous post Next post
Up