Что же на самом деле могло произойти в Гааге с русским дипломатом? Попытка реконструкции. Вербовка??

Oct 09, 2013 22:48

1. В субботу вечером в апартаменты, расположенные в прибрежном районе Гааги, Схевенингене, вломилась полиция. Причина: позвонили соседи, увидели, что отец издевается над детьми.

2. Хм.. Другой источник - другая причина. Владельцы машин, разбитых "этой пьяной русской", пожаловались полиции, что её муж тоже "под шафе", и бьёт детей.

3. Так... Что за женщина? Незадолго до (1) в Схевенингене Фольксваген Пассат потерял управление и разбил три припаркованые машины. Женщина примотана к носилкам и увезена в больницу.

4. Смотрим психологию: Бородин, а речь идёт о нём - наверняка знает о случившемся. Машина вдребезги, правда, страховка оплатит. Но - жена в больнице. Угроза карьере.

5. Он как раз "тёпленький". Именно в этот момент врывается полиция. (Отвлечённо: Я знаю, ко мне самому ломилась полиция в 11 вечера. Как раз тогда дружок Дима улетел в Москву. Копы - один в летней униформе, вежливый такой, а два других - в полной экипировке, с пистолетами. Вежливый спрашивает: "Где Дима, мы хотим его видеть". "В Москве". Но печать о его выезде не была поставлена, виза не погашена. Почему??? (грозно так говорит). У погранцов спросите, я там не был - отвечаю. Можно пройти на второй этаж, убедиться, что его нет? Нельзя!
Уходят...). А тут врывается

6. О полиции. Видел сегодня цифры раскрываемости по последнему новомодному преступлению - краже электрических велосипедов. Два процента. ДВА ПРОЦЕНТА!!! Сегодня же все каналы забиты новостями об аресте педофила из Брабанта. На него дело завели в 2007. Не хватило улик. В 2010. Уже в 2011 улик хватило на 29 страниц. Была жалоба несовершеннолетней жертвы. Спустили на тормозах. Результат: за 8 лет мужик 48 лет познакомился с 295 девчонками, из них с 12 имел интимные отношения, возраст от 11 до 17 лет, поймали его, когда он из Гронингена (на свере страны) деваху 12 лет увёз на Юг, в Брабант. Обнаглел совсем. Повезло, что соседи номер машины, на которой увезли девочку, записали. Полиция рвёт пейсы. И ЭТИ ЛЮДИ НОЧЬЮ БРОСЯТСЯ ЗАЩИЩАТЬ ДЕТИШЕК???? Не смешите меня.

7. Газеты (жёлтые) утверждают, что понты менты видели, как он таскает детей за волосы. Ага. Одной рукой открывает дверь, а другой таскает.

8. Бородина увозят.

9. Но он продолжает требовать свидания с представителями посольства.

10 Конец шоу. Наступило утро.

И вот тут я вам скажу свою гипотезу. Что-то не срослось. Потому что дело завершилось не позднее утра воскресенья, но на новостном сайте первая информация всплыла лишь около одиннадцати вечера(!) в понедельник. Почему ждали так долго? У журналюг везде информаторы. Они даже секретные документы типа бюджета страны заранее получают. А тут - почти два дня задержки. Почему?

Я полагаю, причина могла быть простой: Вербовка. Попытка зацепить дипломата. Смотрите на цепочку: жена-стресс-шок-влом в квартиру с обвинениями (помните - пистоле в нос и крики "Я убью тебя как сволочь" в книге Бгомолова "В августе 44-го"?). На похожем поймали Александр Дмитриевича Огородника. В Колумбии. Снимки с якобы беременной местной дамой (на самом деле - агент ЦРУ). Таких случаев немало было. После того, как мужик не сломался, сразу задумались. По причине тупости думали долго. Ничего лучшего, чем насилие над детьми, придумать не смогли.

Кстати, гипотеза с вербовкой объясняет, почему на всё это резко отреагировал не только Лавров, но и сам Путин. Задели профессиональную гордость. Ну как, логично, друзья, или Тояхаре снова всё привиделось?

Россия, Голландия, информационная война, война. мир, концепт, конспирология, хм....

Previous post Next post
Up