Как выглядит из самых красивых городов Германии

May 10, 2020 19:01


Вы любили путешествовать по Европе, но не успели побывать в этом прекрасном городке? Очень зря. Настоятельно рекомендую вам в следующий раз завернуть в Ротенбург-об-дер-Таубер. Боюсь, правда, что теперь это будет возможно очень не скоро. Город находится на так называемой "Романтической дороге Баварии", и безусловно, это один из красивейших городков старой Европы. Кстати говоря, в городе весьма недорогие отели: около 50-60 евро за ночь с завтраком, что для Германии немного.

В исторический центр города можно попасть через удивительные ворота. Сразу возникает ощущение чего-то пряничного, как в мультфильме, или сказочной детской книжке.




В центре города узкие, кривые улочки. По ним, однако, довольно шустро ездят машины, что немного напрягает, честно говоря. Однако, вечером автомобильное движение прекращается.



Обязательный атрибут немецких городков - кашпо с цветами на окнах, начиная со второго этажа. Сколько труда нужно, чтобы за ними ухаживать!



Исторический центр города окружает крепостная стена, которую можно обойти вокруг, и несколько башен. На некоторые из башен есть проход. Вход на стену и в башни абсолютно бесплатный!



Все башни совершенно разные, не похожи одна на другую.



Центральная площадь города выделяется богато украшенными фахверковыми домами, и внушительного вида ратушей.



Видите высокую башню на фото? На неё можно подняться, уплатив небольшую сумму, и посмотреть на город с высоты птичьего полета.



Выглядит все очень красиво! Не хватает, пожалуй, только гор. Но их немного в этой местности.



Центральная площадь Роттенбурга производит сильное впечатление, а сверху можно еще и полюбоваться на черепичные крыши.



В этом месте я немного подслушал гида, который по-английски рассказывал японским туристам, что перед ними один из самых часто-публикуемых открыточных видов Германии.



К сожалению, постепенно вечерело, на следующий день нам нужно было ехать дальше, в сторону Праги, но побродить по волшебным улицам Роттенбурга под закатным солнышком было в удовольствие.



Ну, а самая красивая жительница Роттенбург-об-дер-Таубер, в отличие от нас, так и осталась жить в этом удивительном городке!



Если поедете в Германию, обязательно заверните в этот чудесный город. Мы провели здесь 2 ночи, одного дня вполне достаточно, чтобы подробно его осмотреть. К сожалению, безумная паническая истерия мирового сообщества, испугавшегося кашля, и загоняющего людей в бетонные коробки без света и воздуха, подрывая их иммунитет и разрушая личность, вряд ли предоставит нам такую возможность в ближайшие месяцы. А, может, и годы.

автопутешествия, Германия, Европа, путешествия, Бавария

Previous post Next post
Up