Ностальгическое

Mar 28, 2011 19:48


Пару дней разбирал шмотки в маминой питерской квартире...
  • Очень много классных старых книг (в том числе и с ятями-ижицами), а куда девать?
    Выкинуть - очень жалко, как-то с детства приучен уважать книжки.
    Отдать... а кому?Букинисту? Куда, где?
    Мне забрать... а куда..да и зачем?
  • Моя переписка [распечатки мейлов и реальные, рукою написанные письма (ужасный почерк у меня был... кажется, сейчас я пишу лучше :-))]... ТОННЫ этого. Я бы сжёг, но это не тривиально, такой замечательной документосжигалки, как была у меня в армии тут нет.
  • Открытки и карты (да, я собирал и собираю открытки и карты тех мест где побывал :))
  • Фотки ... Я смотрел на себя 5-10-20-25и-летней давности и офигевал :). Очень познавательно сопоставить поступки, мысли (тех лет, спасибо хорошей памяти и ЖЖ ) с фотками т.к. становится очень хорошо понятно - ПОЧЕМУ я (или другие люди на фотках) делали то или другое.
Есть такая теория, что НАДО избавляться от прошлого... для этого полезно ВЫКИНУТЬ всё. Но оказалось, что гораздо полезнее не выкинуть а "складировать" прошлое, избавляясь лишь от энергетических привязок... а потом - пересматривать это самое "прошлое" на предмет 'а не цепляет ли'...ибо всё ещё остались 'зацепки' :)
IMHO - было очень полезно.

простые-волшебные-вещи, путь

Previous post Next post
Up