Вот и прошёл мой 2-ой день в Германии. И 2-ой день я наслаждаюсь тёплым солнцем (и зачем я взяла 2 пары сапог и ниодних босаножек???)
Что же я узнала за эти 2 дня? А вот:
- Все немцы - очень вежливые циничные националисты!
- Между латышами и русскими национализма нет
- У немцов нету вкуса (за редким исключением)
- Во всех домах белые стены и ламинат с щелями (и почему «наш ремонт» так гордо зовут «Евро»??)
- Стенки в домах очень тонкие
- В моём районе офигенно красивые дома, но, почему-то, они выглядят какими-то игрушечными
- На тратуаре почти всё место преднозначенно для велосипедистов. Кстати, мне обещали дать один. Пусть теперь меня пешеходы шарахаются!! И вообще, на велосипеде проще узнать район
- Обучится языку жестов быстрее и удобнее, чем выучить немецкий
- В «моей семье» на стенках развешенны уродливые картинки, а ещё немцы не умеют создавать уют. Всё расчитанно только на комфорт.
- Если не закрыть крышку унитаза - от туда вылезет крыса и приведёт сюда своих собратьев
- В Германии дурацкие игрушки для новорожденных и, в добавок, ну очень дорогие (Надо было в Риге купить!)
- Девочка в 9 лет - уже большая девочка, у которой начинается личная жизнь, а потому она переедет от родителей со 2-ого этажа ко мне на 1-ый! :-/
- Объяснить немцу, что мне нужна сметана, творог, гречка и овсянка без варенья - оказалось очень сложной задачей..
- Гречка и овсянка - это кашка для детей
- В Германие есть Russisch brot, которого нет в России. При чём этот русский хлеб - печенье в виде ЛАТИНСКИХ букв!
- Вся еда совершенно безвкусная. И зачем тогда нужно такое разнообразие ассортимента (упаковок), если разницы нет!
- Возле нашего дома по субботам (или средам?) утром есть рынок, где можно купить дорогие, но съедобные вещи.
- Кормить даже 4-х летнего ребёнка только полуфабрикатами, размороженным хлебом, йогуртами, мясом и мюсли каждый день - это нормально
- В Москве метро понятнее..
- Название улицы пишется только в начале улицы
- Турки ооочень любят блондинок..
- Молодые немки не любят объяснять дорогу, зато старые немцы с радостью предлагаются вам помочь
- Возле моего дома много офигенно классных машин, за рулём которых часто - баба!
- Любек - это город на берегу Балтийского моря, в котором живут родители Юли (мамы смейства) и в который мы собираемся поехать на выходные.
- После курсов немецкого оказалось, что я всё-таки знаю немецкий и что если не делать уроки, то знать его не будешь!! (При том что я пришла сразу с 1-ого уровня 1-ой половины семестра на 2-ой уровень 2-ой половины семестра - новая группа нифига не знает и даже не умеет читать!!!)
- Страны «третьего сорта» гораздо искренней и сплочёнее
- Муна - это имя нашей няни из Непала
- Даже с немецким образованием и хорошим знанием языка немцы не хотят брать эмигрантку работать... воспитательницей в детском саду!!!
- Если сдать пластмассовые бутылки - за каждую получишь 25 центов
- С мужиками всё же общатся проще (пусть и говорят, что «папа семейства» злой и серьёзный..)
- У меня на кухне стоит ящик пива :)
Самый актуальный на сегодня вопрос:
- Где можно купить реальную сметану???
А вот моя новая комната! Дом снаружи пока сфоткать не успела.
Если серьёзно - то 1-ый день ломок по родине прошёл и сегодня я уже относилась ко всему спокойнее. Думаю, приживусь.
Во вторник планирую записаться на свои любимые танцы - современный балет. В)
И надо бы на днях заехать поздравить подругу - в нашей банде 12 апреля случилось пополнение - на одну очаровательную девочку!