В ослабленном составе - лишь 4-е место на этапе

Aug 23, 2023 11:00

8-й (августовский) этап XXII первенства Москвы среди ветеранов не моложе 50 лет - «Негаснущие звёзды-2023»
Москва. Стадион «Октябрь» (станция метро «Щукинская»). 23 августа 2023 года. Начало в 11:00.

Игры этапа проходили в формате «1+6»: 1 вратарь и 6 полевых игроков.
Примечание: с 2022 года матчи турнира проводятся по однокруговой системе («каждый с каждым»); продолжительность игр - 2 тайма по 6 минут; интервал между играми - 5 минут..
1. «Динамо»: +3=1-1, мячи 4-3=+1, 12 очков; сборная ветеранов РФС 1:3, «Локомотив» 0:0, «Торпедо» 1:0, «Спартак» 1:0, ЦСКА 1:0;
2. сборная ветеранов РФС: +1=4-0, мячи 5-3=+2, 11 очков; «Локомотив» 1:1, «Торпедо» 1:1, «Спартак» 0:0, ЦСКА 0:0;
3. «Локомотив»: +0=5-0, мячи 1-1=0, 10 очков; «Торпедо» 0:0, «Спартак» 0:0, ЦСКА 0:0;
4. «ТОРПЕДО»: +0=4-1, мячи 1-2=-1, 9 очков; «Спартак» 2:0, ЦСКА 0:0;
5-6*. «Спартак»: +0=4-1, мячи 0-1=-1, 9 очков; ЦСКА 0:0;
5-6*. ЦСКА: +0=4-1, мячи 0-1=-1, 9 очков.
Примечание: абсолютно все показатели (и основные, и дополнительные) для определения мест совпали, а потому было принято решение не присуждать конкретных мест ни спартаковцам, ни армейцам на данном этапе, а указать 5-6 места.

Игры с участием олд-бойз «Торпедо»:
(1) сборная ветеранов РФС 1:1 (0:1) (0:1 №11 Сергей Крупенин; 1:1 - во второй половине встречи торпедовцы провели удачную атаку по правому флангу, Юрий Жерновенков сделал справа острую передачу в центр, на которую пошёл Олег Пузырёв, однако до мяча не добрался, поскольку его опередил кто-то из соперников, срезав мяч в свои ворота, - но так как автоголы на турнире не фиксируются, мяч был записан в актив Юрия Жерновенкова);
(2) «Спартак» 0:0;
(3) ЦСКА 0:0;
(4) «Динамо» 0:1 (0:1) (0:1 - уже на первой же минуте матча наши ветераны пропустили атаку по левому флангу своей обороны, и №7 Эрик Яхимович забил мяч, который и решил исход встречи);
(5) «Локомотив» 0:0.

Цвета торпедовских олд-бойз (белые футболки и гетры, чёрные трусы) защищали: №55 - Валерий ЛЯЛИН (вратарь) (2 пропущенных мяча в 5 играх, 3 игры из 5 на «ноль»), №2 - Вячеслав ДАЕВ, №8 - Олег ОКОРОКОВ, №9 - Александр ХАМИДУЛИН, №11 - Юрий ЖЕРНОВЕНКОВ (1 забитый мяч в игровое время), №12 - Олег ПУЗЫРЁВ. На этапе присутствовал, но на площадку не выходил и в запас не раздевался Игорь Гришин. Тренер-организатор команды - Сергей Фёдорович ГРИШИН. На туре присутствовали ветераны клуба и команды Вячеслав Жендарёв, Вадим Никонов и Михаил Скоков, а также маэстро торпедовской фотожурналистики Владимир Агапов.

Оргкомитет турнира признал лучшим в составе «Торпедо» на августовском этапе Александра Хамидулина.

Итоги августовского тура: 1. «Динамо» - 12 очков, 2. сборная ветеранов РФС - 11, 3. «Локомотив» - 10, 4. «ТОРПЕДО» - 9, 5-6. «Спартак» - 9, 5-6. ЦСКА - 9.

ТЕКУЩЕЕ ПОЛОЖЕНИЕ КОМАНД (по сумме восьми этапов): 1. «Динамо» - 95 очков, 2. «ТОРПЕДО» - 89, 3. «Спартак» - 83, 4. ЦСКА - 78, 5. сборная ветеранов РФС - 75, 6. «Локомотив» - 60.

Очередной (сентябрьский) этап турнира «Негаснущие звёзды-2023» (организатор - РФС) состоится в среду 20 сентября с.г. на стадионе «Янтарь» (станция метро «Строгино»). Начало в 11 часов.

Пресс-атташе команды ветеранов московского «Торпедо» Владимир Ергаков.