«Торпедо» - победитель июньского этапа «Негаснущих звёзд - 2023»

Jun 21, 2023 19:00

6-й (июньский) этап XXII первенства Москвы среди ветеранов не моложе 50 лет - «Негаснущие звёзды-2023»
Москва. Манеж «Спартак» (станция метро «Сокольники»). 21 июня 2023 года. Начало в 11:00.
Игры этапа проходили в формате «1+6»: 1 вратарь и 6 полевых игроков.
Примечание: с 2022 года матчи турнира проводятся по однокруговой системе («каждый с каждым»); продолжительность игр - 2 тайма по 6 минут; интервал между играми - 5 минут.
1*. «ТОРПЕДО»: +2=3-0, мячи 3-0=+3, 12 очков; «Спартак» 0:0, «Динамо» 1:0, сборная ветеранов РФС 2:0, ЦСКА 0:0, «Локомотив» 0:0;
2*. «Спартак»: +2=3-0, мячи 4-2=+2, 12 очков; «Динамо» 2:1, сборная ветеранов РФС 0:0, ЦСКА 2:1, «Локомотив» 0:0;
3**. «Динамо»: +2=1-2, мячи 5-4=+1, 10 очков; сборная ветеранов РФС 1:0, ЦСКА 1:1, «Локомотив» 2:0;
4**. сборная ветеранов РФС: +2=1-2, мячи 2-3=-1, 10 очков; ЦСКА 1:0, «Локомотив» 1:0;
5. ЦСКА: +1=2-2, мячи 3-4=-1, 9 очков; «Локомотив» 1:0;
6. «Локомотив»: +0=2-3, мячи 0-4=-4, 7 очков.
Примечания. 1. Подсчёт очков производится следующим образом: за победу - 3 очка, за ничью - 2, за поражение - 1. 2. Распределение команд «Торпедо» и «Спартак» (*), а также «Динамо» и сборной ветеранов РФС (**) по местам произведено в соответствии с дополнительными показателями (в первом случае - общая разница забитых и пропущенных мячей, во втором - личная встреча).
.
Игры с участием олд-бойз «Торпедо»:
(1) ЦСКА 0:0;
(2) «Локомотив» 0:0;
(3) сборная ветеранов РФС 2:0 (2:0) (1:0 на первой же минуте встречи Олег Пузырёв сделал точный пас из центра площадки влево, а Карапет Микаелян почти от самой левой бровки нанёс хлёсткий дальний удар в ближнюю «девятку»; 2:0 на этот раз автор первого гола и ассистент поменялись ролями: Карапет Микаелян слева выложил мяч под удар в центр Олегу Пузырёву, а тот точно поразил цель);
(4) «Динамо» 1:0 (0:0) (1:0 прекрасную по красоте, а главное - результативную контратаку после перерыва провели Олег Пузырёв и Александр Хамидулин, в её заключительной стадии Хамидулин на ложных замахах уложил на газон последовательно двух динамовских защитников, а затем и вратаря Андрея Сметанина, после чего послал мяч уже фактически в пустые ворота);
(5) «Спартак» 0:0.

Цвета торпедовских олд-бойз (белые футболки и гетры, чёрные трусы) защищали: №1 - Владимир ПЧЕЛЬНИКОВ (вратарь) (0 пропущенных мячей в 5 играх, 5 игр из 5 на «ноль»), №4 - Дмитрий КАШИРИН, №5 - Игорь РЕУТОВ, №6 - Олег ОКОРОКОВ, №7 - Александр ХАМИДУЛИН (1 забитый мяч в игровое время), №8 - Карапет МИКАЕЛЯН (1 забитый мяч в игровое время), №9 - Рифат АБРАКИМОВ, №11 - Юрий ЖЕРНОВЕНКОВ, №12 - Олег ПУЗЫРЁВ (1 забитый мяч в игровое время). На этапе присутствовали, но на площадку не выходили и в запас не раздевались Андрей Афанасьев и Валерий Лялин (вр). Тренер-организатор команды - Сергей Фёдорович ГРИШИН. На туре присутствовали ветераны клуба и команды Вячеслав Жендарёв, Игорь Иконников, Виктор Лосев, Андрей Мазурин, Юрий Михайличенко, Виктор Никитин, Вадим Никонов, Александр Ракитский, Михаил Скоков, Владимир Сочнов, Фейзудин Эрзиманов, а также маэстро торпедовской фотожурналистики Владимир Агапов.

Оргкомитет турнира признал лучшим в составе «Торпедо» на июньском этапе Карапета Микаеляна.

Итоги июньского тура: 1*. «ТОРПЕДО» - 12 очков, 2*. «Спартак» - 12, 3**. «Динамо» - 10, 4**. сборная ветеранов РФС - 10, 5. ЦСКА - 9, 6. «Локомотив» - 7.
ПРИМЕЧАНИЕ. Распределение команд «Торпедо» и «Спартак» (*), а также «Динамо» и сборной ветеранов РФС (**) по местам произведено в соответствии с дополнительными показателями (в первом случае - общая разница забитых и пропущенных мячей, во втором - личная встреча).

ТЕКУЩЕЕ ПОЛОЖЕНИЕ КОМАНД (по сумме шести этапов): 1. «Динамо» - 70 очков, 2. «ТОРПЕДО» - 68*, 3. «Спартак» - 68*, 4. ЦСКА - 59, 5. сборная ветеранов РФС - 52, 6. «Локомотив» - 43. ПРИМЕЧАНИЕ. Распределение команд «ТОРПЕДО» и «Спартак» по местам произведено в соответствии с дополнительными показателями (количество побед на этапах у торпедовцев больше).

Очередной (июльский) этап турнира «Негаснущие звёзды-2023» состоится в среду 26 июля с.г. на стадионе «Труд» (Варшавское шоссе, 14, стр. 1; проезд до станции МЦК «Верхние Котлы», далее минут 10-15 пешком). Начало в 11 часов.

Пресс-атташе команды ветеранов московского «Торпедо» Владимир Ергаков.