1982 год. Матч №1193. «Торпедо» (Кутаиси) - «Торпедо» - 2:1

Dec 15, 2012 05:30

«Торпедо» (Кутаиси) - «Торпедо» - 2:1 (0:1)
27.07.1982 (вторник). Начало - 20:00 (19:00 мск). Кутаиси. Центральный стадион. +24 градуса. 13 000 зрителей.
Судьи: К.Вихров, В.Гринберг, А.Балакин (все - Киев).
«Торпедо» Кт (футболки - красные): Кантария, Жиба, Челидзе, Куртанидзе, Уклеба, Коридзе, Баракадзе (№13 Габичвадзе, 46), Чилая (№12 А.Квернадзе, 46), Мегреладзе, Дарджания - к, Чкареули.
Запасные: М.Квернадзе, №14 Коргалидзе, №15 Меликян.
Тренер - Г.Г.Нодия.
«Торпедо» М (футболки - синие): Чанов - к, Полукаров, Пивцов, Гостенин, Шавейко, Петренко, Ванюшкин, Раденко (№12 Галайба, 75), Соловьёв, Суслопаров, В.В.Иванов.
Запасные: №16 Сарычев, №13 Сорокин, №15 Желанов.
Голы: 0:1 Суслопаров (18), 1:1 Чкаурели (82), 2:1 Дарджания (86 с пенальти).
Предупреждение: Чкареули (87, за удар по мячу после остановки игры).
Дублёры - 0:0.

* Травмированы: Н.Васильев, В.Петраков
* Дисквалифицированы: С.Пригода, А.Редкоус

Остро протекал матч в Кутаиси, где москвичи открыли счёт и до перерыва упустили не одну возможность закрепить свой перевес. Впрочем, немало промахов совершили и хозяева. Игра шла на встречных курсах, и нападающие той и другой команды часто действовали в непосредственной близости от ворот. А вот после перерыва кутаисцы начали атаковать ворота своих одноклубников куда острее. Теперь хозяева рвутся вперёд, и им все равно, с каким счётом они могут проиграть. Главное - отыграться, переломить ход встречи.

Теперь в середине поля мяч и вовсе не задерживается. Он то у одних, то у других ворот, и в такой вот азартной игре хозяева добиваются перевеса. Сначала Чкареули сильным ударом низом восстанавливает равновесие в счёте, а вскоре защитники москвичей сбивают его в своей штрафной площади. Дарджания с пенальти выводит свою команду вперёд.