1954 год. Кубок СССР. Матч №47. «Торпедо» - ОДО (Хабаровск) - 3:0

Nov 22, 2012 03:47

Кубок СССР - 1954. 1/16 финала

«Торпедо» - ОДО (Хабаровск) - 3:0 (2:0)
19.09.1954 (воскресенье). Начало - 19:00. Москва. Стадион «Динамо». +12 градусов. 25 000 зрителей.
Судьи: Г.Чижов (Днепропетровск), М.Шляпин (Одесса), В.Малик (Харьков).
«Торпедо» (футболки - белые): Петров, Бычков (№12 Тарасов), Хренов, Архипов, Сенюков - к, Марьенко, Вацкевич, Иванов, Стрельцов, Ильин, Золотов.
Тренер - Н.П.Морозов.
ОДО (футболки - красные): Лещинер, Суханов, Чефанов - к, Яровенко, Барминов, Калинин, Вязанкин, Бессонов (№12 Ларин), Бородин, Жильцов, Медведев.
Тренер - Г.А.Сухов.
Голы: 1:0 Золотов (42), 2:0 Золотов (45), 3:0 Ильин (70).

В воскресенье на центральном стадионе «Динамо» в Москве в очередном состязании на Кубок СССР встретились московские торпедовцы и победитель розыгрыша Кубка РСФСР - команда хабаровского Дома офицеров. Игра закончилась со счётом 3:0 в пользу московских футболистов.

«Советский спорт»
В минувшее воскресенье вечером на столичном стадионе «Динамо» встретились двукратный обладатель Кубка СССР команда «Торпедо» (Москва) и победитель Кубка РСФСР нынешнего года - команда Хабаровского Дома офицеров. Дальневосточные футболисты долго сдерживали натиск сильного соперника. Лишь минуты за три до перерыва левый крайний автозаводцев Золотов послал первый мяч в сетку ворот гостей, а на 45-й минуте он же удвоил счет.

Проигрывая, армейцы не упали духом. Во втором тайме они сумели создать много острых моментов на штрафной площадке москвичей. Лишь хорошая игра вратаря Петрова спасает торпедовцев от ответного гола. На 70-й минуте, воспользовавшись оплошностью защиты гостей, Золотов (в протоколе - Ильин. - Прим. torpedo-arhiv) сильным низовым ударом забивает третий мяч. Выиграв состязание со счетом 3:0, торпедовцы вышли в 1/8 финала, где встретятся с командой ЦДСА.