«Торпедо» - «Динамо» (Минск) - 2:0 (1:0)
Судьи: Гугиев (Ростов-на-Дону), Афанасьев (Москва), ….
«Торпедо»: …, Бычков, Гомес, Запрягаев, Соломатин, Чайко, Сочнев, Ефимов, А.Пономарёв, Козырев, В.Пономарёв.
«Динамо» Мн: Искарка, Бармашев, Шевелянчик, …, …, …, …, …,…, …, ….
Голы: 1:0 В.Пономарёв (32), 2:0 В.Пономарёв (?).
Предупреждение: Шевелянчик.
Дублёры - 3:1.
Протест «Динамо» на неправильно забитые мячи отклонён.

Торпедовцы Москвы встретились в столице с динамовцами Минска. Москвичи победили - 2:0.

Торпедовцы одержали победу и в матче дублёров - 3:1.

«Советский спорт»

ПОБЕДА АВТОЗАВОДЦЕВ
В субботу, 29 июля на стадионе «Сталинец» состоялся очередной матч на первенство СССР по футболу. Торпедовцы встретились с минской командой «Динамо».

Счёт был открыт на 32 минуте. Использовав ошибку полузащитника минчан Бармашова, «срезавшего» мяч головой, Виктор Пономарёв остался один на один с вратарем минчан и спокойно забил гол.

Во втором тайме, после разыгранной комбинации мяч попал снова к Пономарёву. Последовал удар. Искарко упустил мяч за линию, тут же поймал его, но находившийся поблизости судья Гузиев зафиксировал гол. Матч окончился со счётом 2:0 в пользу «Торпедо». Команда «Динамо» опротестовала результат матча, считая, что судья неправильно зафиксировал оба гола.

Встреча дублирующих составов между этими командами закончилась также победой «Торпедо» со счётом 3:1.