1964 год. Матч №624. «Торпедо» - «Шинник» (Ярославль) - 3:1

Nov 27, 2012 07:45

«Торпедо» - «Шинник» (Ярославль) - 3:1 (0:1)
17.10.1964 (суббота). Начало - 17:00. Москва. Стадион «Динамо». +9 градусов. 15 000 зрителей.
Судьи: А.Зверев, К.Смирнов, Г.Петров (все - Ленинград).
«Торпедо» (футболки - белые): Кавазашвили, Андреюк, Шустиков, Сараев, Воронин, Мещеряков, Соловьёв, Иванов - к, Щербаков, Марушко (№15 Сидоров, 60), Сергеев.
Тренер - В.С.Марьенко.
«Шинник» (футболки - красные): Чистяков, Морозов, Маслёнкин, Луканичев, Артемьев - к, Митин, Лозовский, Федосов, Шилин, Воротилин, Семеошин (№17 Атаманычев, 60).
Тренер - А.А.Акимов.
Голы: 0:1 Семеошин (35), 1:1 Мещеряков (58), 2:1 Соловьёв (71), 3:1 Соловьёв (79).
Дублёры - 2:0.

«ТОРПЕДО» АТАКУЕТ
Торпедовцы в этом матче заслужили балл в розыгрыше приза «3а волю к победе». «Торпедо» атакует, а главное, набирает так нужные ему на финише два очка.

С первых минут автозаводцы захватили инициативу, атаковали, и дважды Иванов имел шансы открыть счет, причем один из его ударов отразила штанга. Но постепенно выяснилось, что пробиться сквозь густые ряды обороняющихся ярославцев будет не так просто. Гости действовали старательно, боролись за все мячи и раз за разом атаки автозаводцев стали вязнуть в их защите.

На 35-й минуте «Шннник» забил гол. Одна из его контратак (которые, кстати, часто были острыми) закончилась длинной навесной передачей в штрафную площадь. Кавазашвили опрометчиво вышел вперед, и Семеошин головой отправил мяч в сетку.

После отдыха торпедовцы бросили соперникам боевой клич «Иду на вы!». В отличие от первого тайма они действовали на больших скоростях и не передерживали мяч. На 58-й минуте их штурм получил логическое завершение. Центральный защитник Мещеряков метров с 30 сильным низовым ударом сравнял счет:

Через 13 минут Соловьев с подачи Сергеева вывел команду вперед, а еще через 8 минут тот же Соловьев мастерски обошел трех защитников и не менее уверенно забил третий мяч.