1956 год. Матч №395. «Буревестник» (Кишинёв) - «Торпедо» - 2:2

Nov 22, 2012 07:10

«Буревестник» (Кишинёв) - «Торпедо» - 2:2 (0:2)
31.08.1956 (пятница). Начало - 17:30. Кишинёв. Республиканский стадион. +30 градусов.
Судьи: Н.Балакин (Киев), Ханенко (Львов), Королёв (Кишинёв).
«Буревестник» (футболки - голубые): Еремеев, Левкин, Потапов, Миргородский, Бутылкин, Маркевич, Вацкевич, Данилов, Коротков, Мухортов - к, Булкин.
Тренер - В.А.Маслов.
«Торпедо» (футболки - белые): Денисенко, Медакин, Хренов, Островский, Сучков, Сенюков, Метревели, Вал.Иванов - к, Анисимов, Стрельцов, Арбутов.
Тренер - К.И.Бесков.
Голы: 0:1 Вал.Иванов (32), 0:2 Анисимов (42), 1:2 Мухортов (51), 2:2 Бутылкин (73).
Дублёры - 1:0.

Торпедовцы столицы, как известно, долгое время шедшие в группе лидеров, после серии неудач (в последних матчах они набрали 3 очка из 14) практически потеряли возможность рассчитывать на призовое место. Последнее состязание с командой кишиневского «Буревестника» торпедовцы также провели неудачно.

С первых минут матча торпедовцы добились преимущества, и на 32-й минуте капитан москвичей Иванов забил первый мяч. Через десять минут Арбутов, завершая четко разыгранную комбинацию, увеличил счет до 2:0.

Кишиневцы не пали духом. Всю вторую половину игры они провели с большим подъемом. Вскоре капитан кишиневцев Мухортов с навесной подачи Вацкевича головой забил ответный гол в ворота «Торпедо».

Атаки кишиневцы становятся все острее, и одна из них вновь приносит успех - полузащитник Бутылкин сравнивает счет. Результат 2:2 не изменился до конца встречи. Следует отметить неспортивное поведение торпедовца Стрельцова, который ударил игрока «Буревестника».

Остро прошла встреча дублёров. Во второй половине торпедовцы выступали в составе девяти человек, Таи как два игрока, получив травмы, покинули поле. Со счетом 1:0 победили дублеры «Буревестника».