1989 год. Матч №1421. «Динамо» (Тбилиси) - «Торпедо» - 1:1

Dec 22, 2012 06:40

«Динамо» (Тбилиси) - «Торпедо» - 1:1 (0:0)
21.07.1989 (пятница). Начало - 20:00 (19:00 мск). Тбилиси. Стадион «Динамо». Облачно. +28 градусов. 14 800 зрителей.
Судьи: А.Хохряков - 5.0 (Йошкар-Ола), В.Ярыгин - 5.0 (Волгоград), А.Кафаджи - 5.0 (Одесса).
Инспектор: Я.Балыкин (Днепропетровск).
«Динамо» (футболки - синие): Габелия - к, Чиковани, Цхададзе, Чедия, Джишкариани, Тетрадзе (№15 Панцулая, 54), Сванадзе, Цвейба, Кецбая, Качарава (№12 Дараселия, 27), Гогичайшвили.
Запасные: №16 Хапов, №13 Арзиани, №14 Апциаури.
Тренер - Д.Д.Кипиани.
«Торпедо» (футболки - белые): Сарычев, Соловьёв, Макеев (№12 Ковач, 46), Жуков, Роговской, Гречнев, Ю.Савичев - к, Рудаков, Н.Савичев, Гришин, Агашков.
Запасные: №16 Пчельников, №13 Афанасьев, №14 Гицелов, №15 Писарев.
Тренер - В.К.Иванов (на скамейке - Ю.В.Золотов).
Голы: 1:0 Кецбая (67), 1:1 Ю.Савичев (69).
Дублёры - 2:2.

* Травмирован: А.Полукаров
* Болен: В.К.Иванов

В дебюте матча торпедовцев Москвы и тбилисского «Динамо» хозяева буквально заперли гостей на их половине поля. Временами казалось, что мячу просто некуда деться, кроме как оказаться в сетке. Гол, что называется, назревал. Но мяч упорно не шел в ворота - в завершающей стадии атак динамовцев подводила неточность. Постепенно москвичи наладили контратаки, однако до реальных угроз воротам динамовцев дело так и не дошло.

Второй тайм существенных изменений в расстановку сил на поле не внес. Тбилиссцы по-прежнему много атаковали. Особой активностью в рядах динамовцев отличался Гогичаишвили. Во многом благодаря его усилиям и был открыт счет. Обойдя на правом фланге нескольких торпедовских защитников, он сделал точную передачу, которую и использовал Кецбая. Но недолго были впереди хозяева. Через две минуты Ю.Савичев восстановил равновесие - 1:1.