1987 год. Матч №1372. «Торпедо» - «Нефтчи» (Баку) - 1:1

Dec 20, 2012 07:40

«Торпедо» - «Нефтчи» (Баку) - 1:1 (1:1) (у «Торпедо» это была сверхлимитная ничья, очко за которую оно не получило)
08.11.1987 (воскресенье). Начало - 14:00. Москва. Стадион «Торпедо». Солнечно. Минус 6 градусов. 5500 зрителей.
Судьи: П.Кобичик (Черновцы), Ю.Сергиенко, Л.Бавыкин (оба - Харьков).
«Торпедо» (футболки - белые): Сарычев, Полукаров, Бодак (№14 Ковач, 19), Пригода - к, Поздняков, Гришин (№15 Кобзев, 65), Ю.Савичев, Рудаков, Н.Савичев, Ширинбеков, Агашков.

Запасные: №16 Харин, №12 Муштруев, №13 Чугунов.
«Нефтчи» (футболки - синие): Жидков, Панчик, Абдуллаев, Рзаев, Федоровский, Сулейманов (№15 Мирзоев, 46), Гусейнов, Гарибов, Пономарёв, Касумов (№14 Ахмедов, 89), Джавадов - к.
Запасные: №16 Перескоков, №12 Белялов, №13 Асадов.
Тренер - А.С.Мирджавадов.
Голы: 1:0 Ю.Савичев (2), 1:1 Пономарёв (3 с пенальти).
Предупреждение: Абдуллаев (43, за несоблюдение 9-метрового расстояния при штрафном ударе).
Дублёры - 3:1. Голы: Кобзев, Гречнев, Писарев - Мирзоев.

* Травмирован: В.Шавейко

Ничья в матче «Торпедо» - «Нефтчи» вновь обернулась для автозаводцев, давно исчерпавших лимит, поражением. А ведь преимущество москвичей было бесспорным на протяжении почти всего матча. К тому же и счет они открыли уже на 2-й минуте: после розыгрыша штрафного вблизи ворот «Нефтчи» Ю.Савичев, опередив защитников, раньше всех выскочил на передачу и с близкого расстояния переправил мяч в сетку. Через минуту штрафной били уже гости, и Бодак в своей штрафной площади рукой остановил мяч, а Пономарёв безупречным ударом реализовал пенальти.

Л.Радин, мастер спорта. «Советский спорт»