У Марины не было кота

Aug 03, 2017 12:23

У Марины не было кота, зато в её квартире часто ночевала мышь.
Иногда она ложилась прямо на кровать, принося с собой крошки и запах сыра. Но, чаще, её ложе располагалось на кухне, потому что мыши любят спать рядом с холодильником. И не было ничего увлекательнее, чем наблюдать целый день за входной дверью.
У Марины не было кота, а мышь приходила без спросу.
Частыми острыми зубками она прогрызала себе проходы в дверях, полу и, даже, в стенном шкафу. Там, между башенками выглаженного белья и свернутых чулок, ей нравилось представлять себя принцессой на балу и кружиться в смешном мышином танце.
У Марины не было кота, но мышей однажды стало две.
Две мыши - это ведь гораздо веселее! Одна маленькая белая, вторая - крупнее и с черным носом. Они обе любили лежать на кровати, пряча в ней крошки и пахнуть сыром. К тому же, стало с кем кружиться в смешном танце среди белья и чулок.
У Марины не было кота, и это было хорошо для мышей.
Вчера утром их было ещё только двое, но сегодня на коврике перед креслом появилось ещё восемь крошек - белых, с черными носами. Восемь мышек с восемью тоненькими хвостиками, шестнадцатью бусинками-глазками и тридцатью одной лапкой - тридцать вторую лапку отгрызла мама-мышь, когда забыла позавтракать.
У Марины не было кота…

пробапера

Previous post Next post
Up