Вятские Гарун аль-Рашиды.

Aug 16, 2014 23:00

Продолжаю рубрику Дней минувших анекдотыВосточные предания о багдадском халифе Гарун аль-Рашиде повествуют, что он, переодевшись в купеческое платье (чтобы не быть узнанным), ходил по ночным улицам Багдада, посещал базары и караван-сараи, дабы осведомиться об истинном положении дел и нуждах своих подданных. В Вятке в старину обретались его ( Read more... )

Духовенство, Воспоминания и дневники, Прозоров А. А., Дней минувших анекдоты, old photo

Leave a comment

Comments 2

a_kuryatkov August 17 2014, 16:59:46 UTC
Трепов пожалуй больше всех постарался на почве благоустройства Вятки, жители очень сожалели когда его перевели в другую область.

Главными достоинствами Федора Федоровича была прямота и честность.

вот приказ от 17.02. 1898г.
" проходя сего числа, в 9 часов утра, по базару, где было весьма значительное стечение народа, я не встретил на нем ни одного из старших полицейских чиновников; зайдя же оттуда в полицейское управление, нашел здесь полицейских приставов, ожидающих пробуждение полицмейстера. За такое нерадение к службе полицмейстера Байбакова, объявляю ему строгий выговор." и тут же благодарность за предыдущую хорошую работу.
(из книги В. Мочалова "Генерал Ф.Ф. Трепов Вятская служба Отечеству")

Reply


Вятские Гарун аль-Рашиды. livejournal August 20 2014, 16:28:03 UTC
Пользователь feona2003 сослался на вашу запись в своей записи « Вятские Гарун аль-Рашиды.» в контексте: [...] Оригинал взят у в Вятские Гарун аль-Рашиды. [...]

Reply


Leave a comment

Up