Едрит, мадрид...

Jul 27, 2018 11:37

Дамочка открыла для себя партийность науки и устроила истерику. А виновата оказалась история.
Ну дык, компания фанатов лучшего друга физкультурников регулярно объявляет ненаукой что-нибудь очередное. Причем, что характерно из гуманитарных наук, начинают обычно с философии.
Ну типа, а чё там понимать-то... Вот точные науки, там не соврешь, партийности не добавишь. Ага.

Цитато - Конечный результат естественных наук - производство конкретных продуктов. Наврешь в физической теории - не взлетит самолет. Ошибешься в астрофизике - погибнет космический зонд. О медицине мы уже говорили. Это само по себе располагает к объективности и честности.

Конечный результат исторической науки - убеждение масс в том, что прошлое было "плохим" или "хорошим". Или таким, как нужно заказчикам. Конечный результат истории - идея. Идея не объективна, не материальна, она может меняться произвольно.* Да, идея может, например, способствовать жизни и консолидации народа. а может разрушать. Но она не объективна. Поэтому история не может быть объективной.

Обычная классика от воспитанных управленцами интеллигентов-идеалистов. Не всех буржуины-перестройщики добили, ну нечего, скоро уже. Про очередной виток реформ не забыли?
Впрочем дамочка истерит хотя и на чистом русском, но с неметчины, видимо потому и плоющит ее по перстроечному, то есть совершенно не актуально. У нас новое веселье, устроенное кстати теми же, кто как и она любил Солженицина.
НДС 20% - От жежшь гады эти историки с философами, зла нет.

Цитато - Исследования показывают, что от 75% до 100% повышения НДС переносится на конечного потребителя. Мы ожидаем, что фактический рост цен из-за повышения НДС может составить 1,1-1,4 п. п., что в совокупности с перечисленными выше факторами вполне может разогнать инфляцию до 5,5% в начале 2019 года.

Ну и вишенкой к обзору - фанаты лучшего друга физкультурников призывают когда грабят, строить авангард. Нормально ящитаю. Тот, который за тридцать лет построили он чего-то не айс. Надо еще тридцать лет и три года на авангард потратить и тогда уж точно, протесты будут осмысленными и правильными, вооруженным научной теорией.

* Марксизм так и прет, так и прет.

P.S. Напоминаю - 28 июля - единый день Действий против «пенсионной реформы»

Написано здесь. Обсудить тут

партийность науки, удивительное рядом, из разговоров, обскурантизм, сарказм и маразм

Previous post Next post
Up