Голова 2.0

Jun 22, 2018 08:14

Происходящие с пенсионной реформой очень напоминает старый анекдот:

Каждую ночь, все девять месяцев беременности, жена будит мужа - Дорогой, мне приснился кошмар! У нас родился ребенок черный и с двумя головами!.
Пришло время рожать. Мужик звонит в роддом - Ну как там моя?
- Вы только не волнуйтесь, но у Вас черный ребенок!
- С двумя головами?
- Нет, с одной.
- Ну слава богу!

Когда безальтернативный (кстати активно голосившее за него в реале, нынче-то языки прикусили) объявит, что народ еще не созрел, а он пока вопрос отложит, все дружно закричат ура и начнут бросать в воздух чепчики, совершенно забыв о второй голове - росте коммуналки, повышению цен на все ( а вы как думали +2% к НДС мимо пройдет?), и еще раз повышение цен (бензин больше ста не будет) и тд.
Хотя конечно может и не отменить, с такой-то всенародной поддержкой и футболом.
Но вот один известный политолог опять пробил дно забил тревогу - пенсионная реформа правительства, это оказывается та самая табакерка. Ага, не сам гарант председателя выдвигал и правительство утверждал, а Обама Хилларивеч Трамп нассал в подъезде заставил. А когда этот видный политолог внезапно вспенивается, то экстрасенсы и телепаты вешаются. Что намекает на казус "доски маннергея", случающийся с нашим правящим классом, когда отлуп снизу становится неиллюзорным.
Так, что к волне против повышения возраста надо добавить и волну против прочей херни. А что бы не мелочится предложить господам покинуть пляж.
Эх, дивизий у нас пока маловато, но если не начинать, то их и не будет.

Написано здесь. Обсудить тут

как-то так, ничего личного, зубы дракона, сарказм и маразм, конспирология и телепатия

Previous post Next post
Up