Русские националисты - борцы за экологию родного края

Dec 19, 2011 07:44

Оригинал взят у ruspro2007в Соратники из Новокузнецка сообщают
18 декабря в Новокузнецке прошла очередная акция в защиту экологии, организованная русскими организациями города, вел митинг наш соратник Денис Цепов.
Я уже неоднократно писал о борьбе наших соратников против запуска завода по производству ферросиликомарганца, а по-существу за право на жизнь, которое губернатор Тулеев и другие чиновники своими действиями ставят под угрозу. Люди хотят жить в чистом городе и не бояться за будущее своих детей. А потому, не смотря на мороз на акцию протеста пришло более 500 человек.
Что стало самой массовой акцией протеста за весь период их проведения в Новокузнецке.
Митинг проходил напротив КМК, а потому у каждого есть возможность убедиться насколько тема экологии для Новокузнецка актуальна.РЕЗОЛЮЦИЯ МИТИНГА ЖИТЕЛЕЙ ГОРОДА НОВОКУЗНЕЦКА 18.12.2011г. На ПЛОЩАДИ ПОБЕДА. МЫ жители горда Новокузнецка обращаемся к, Вам: президент России Дмитрий Анатольевич Медведев, премьер-министр России Владимир Владимирович Путин, депутаты Государственной Думы всех фракций и партий: 1. Требуем убрать лазейки в законодательстве позволяющее проектировать, строить и вводить в эксплуатацию опасные объекты на территории с уже превышенными предельно допустимыми концентрациями вредных веществ. 2. Требуем проведение по заводу производства ферросиликомарганца Государственной экологической экспертизы. 3. Требуем проведения расследования ущерба окружающей среде и здоровью жителей Новокузнецка нанесённого марганцем в 2010-2011г. 4. Требуем провести мониторинг содержания марганца и других вредных веществ присущих данному производству, в снежном покрове и почве жилых районов Новокузнецка, с привлечением независимых специалистов. 5. По результатам расследования ТРЕБУЕМ возмещения вреда нанесённого окружающей среде и здоровью горожан проживающих на территории с превышением ПДК по марганцу и другим вредным веществам. 6. Требуем дополнительного страхования здоровья и жизни горожан проживающих на территории с превышением ПДК. 7. Требуем произвести изменение федерального природоохранного законодательства в соответствии с Европейским, взяв за основу Норвежские законы охраны окружающей среды. 8. Требуем проведения референдума для жителей города по вопросу нахождения ферросиликомарганцевого производства на территории города Новокузнецка. Принято ЕДИНОГЛАСНО. 18.12.2011г.

image Click to view


image Click to view


image Click to view



Прошу помочь в распространении информации.
Previous post Next post
Up